Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2015 » Март » 10 » Троих жителей Московской области обвиняют в похищении и убийстве тверского предпринимателя
11:58
Троих жителей Московской области обвиняют в похищении и убийстве тверского предпринимателя

16 марта 2015 года в Тверском областном суде пройдет предварительное слушание по уголовному делу троих жителей Московской области, обвиняемых в похищении человека с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, а также убийстве с целью сокрытия другого преступления в составе организованной группы (п. «а» ч.3 ст. 126, п.п. «ж,к» ч.2 ст. 105 УК РФ).

На скамье подсудимых предстанут: 26-летний Тарас Бульба, 32-летний Павел Волченков, 33-летний Максим Доля. Материалы уголовного дела насчитывают 62 тома.

Согласно обвинительному заключению, в июне 2011 года на территории Московской области неустановленное лицо организовало группу из восьми человек с целью совершения похищения в Осташковском районе Тверской области местного предпринимателя. 
В состав данной группы вошли Волченков, Бульба, Доля.Участниками группы заранее приобретены мобильные телефоны с сим-картами на подставных лиц, в том числе вымышленных, однотипная темная одежда, обувь, перчатки и медицинские маски, приисканы автомобили одной марки и модели. Причем автомобиль, использованный при совершении преступления, приобретен также на подставных лиц. В конспиративных целях на его стекла была нанесена тонированная пленка, а на государственные регистрационные знаки наклеены тематические свадебные наклейки. Также участниками группы заранее были приисканы не менее трех фрагментов металлической арматуры и охотничье ружье. 

Утром 30 июня 2011 года Бульба, Волченков и Доля в составе организованной группы прибыли в деревню Залесье Осташковского района, где ожидали неподалеку от местного кафе прибытия предпринимателя.Убедившись в том, что предприниматель находится внутри кафе, Волченков, Доля и Бульба вошли внутрь, вооружившись тремя фрагментами металлической арматуры и скрыв лица под медицинскими масками, проследовали в помещение летней веранды кафе, где находился предприниматель с компаньоном. Здесь мужчин избили. Предпринимателя вынесли из кафе, погрузили на заднее сиденье автомобиля и вывезли в лесной массив в районе деревни Крапивня Осташковского района, где в него произвели из ружья не менее двух выстрелов. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте.

Ожидается, что во время предварительного слушания будет рассмотрено ходатайство обвиняемых о рассмотрении дела с участием коллегии присяжных заседателей, сообщает пресс-служба Тверского областного суда

Категория: Суды | Просмотров: 1109 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх