Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Июнь » 24 » Трех жителей Спировского района будут судить за оскорбление полицейских
19:18
Трех жителей Спировского района будут судить за оскорбление полицейских
Лихославльским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту неправомерных действий 27-летнего жителя Спировского района, по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).
 
Предварительным следствием установлено, что 24 апреля текущего года в период времени с 07 часов до 09 часов утра сотрудники полиции в составе следственно - оперативной группы выехали на служебном автомобиле по адресу: Тверская область, Лихославльский район, г. Лихославль, пер. Лихославльский, д. 15, с целью проведения необходимых проверочных мероприятий в порядке ст.ст. 144 - 145 УПК РФ по сообщению о преступлении, полученному дежурной частью Лихославльского отдела полиции из приемного отделения ГБУЗ «Лихославльская ЦРБ», о поступлении 27-летнего мужчины с травмами после ДТП на автодороге п. Калашниково – г. Лихославль.
 
Один из сотрудников полиции, находясь в приемном отделении Лихославльской ЦРБ, стал выяснять обстоятельства произошедшего, предложив при этом, находящемуся в приемном отделении мужчине и его 30-летнему брату, проследовать в отделение полиции для получения с них объяснения по существу проводимой проверки, на что злоумышленник категорически отказался и в присутствии посторонних граждан, с целью унижения чести и достоинства участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Лихославльский» , находящегося при исполнении им своих должностных обязанностей, оскорбил его грубой нецензурной бранью в неприличной форме.
 
Противоправные действия мужчины были пресечены путем доставления последнего в Лихославльский отдел полиции.
 
Лихославльским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту неправомерных действий 27-и 30-летних жителей Спировского района, по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).
 
Предварительным следствием установлено, что 17 февраля текущего года в период времени с 01 часа до 02 часов ночи сотрудники полиции в составе следственно-оперативной группы выехали на двух служебных автомобилях по адресу: Тверская область, Спировский район, п. Спирово, ул. Железнодорожная, д. 6, с целью проведения необходимых проверочных мероприятий в порядке ст.ст. 144 - 145 УПК РФ по сообщению о том, что около кафе «Два кита» на ул. Железнодорожной п. Спирово произошла драка.
 
По прибытии по указанному выше адресу, сотрудники полиции стали выяснять обстоятельства произошедшего. При этом 27- и 30-летним родным братьям сотрудники полиции предложили проследовать в отделение для получения с них объяснений по существу проводимой проверки. Указанные мужчины, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в присутствии граждан, которые стояли на улице около кафе «Два кита», и наблюдали за происходящим, с целью унижения чести и достоинства оскорбили полицейских грубой нецензурной бранью в неприличной форме.
 
Противоправные действия злоумышленников были пресечены путем их доставления в Спировское отделение полиции. В ходе расследования уголовных дел мера пресечения к обвиняемым не избиралась. В настоящее время уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу. По сообщению пресс-службы Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области

Категория: СУ СКР | Просмотров: 1056 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх