Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Июнь » 14 » Судом установлен факт неисполнения Тверской городской Думой решения суда
22:35
Судом установлен факт неисполнения Тверской городской Думой решения суда
Прокурор Центрального района г.Твери в интересах муниципального образования – город Тверь и неопределенного круга лиц, проживающих на территории г. Твери обратился в суд с заявлением об установлений факта неисполнения Тверской городской Думой решения Центрального районного суда г. Твери от 01 ноября 2011 года о возложении на Тверскую городскую Думу обязанности по приведению Устава города Твери в соответствие с действующим законодательством, об опубликовании сообщения о решении суда в газете «Вся Тверь» после вступления его в законную силу.
 
Решение суда, которым Тверская городская Дума была обязана совершить определенные действия, исполнение которых относится к исключительной компетенции представитель­ного органа не исполнено. В результате не исполнения решения Центрального районного суда г.Твери от 01 ноября 2011 года на­рушены права неопределенного круга лиц - жителей города Твери.
 
Поскольку решение затрагивает права и законные интересы граждан на осуществление местного самоуправления гарантированное Конституцией РФ, Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, суд пришел к выводу об установлении факта неисполнения решения Центрального районного суда г.Твери от 01.11.2011 года, которым пункты 5, 26, 28, 34 части 1 статьи 7, пункт 3 части 1 статьи 9 Устава города Твери (утв. решением Тверской городской Думы от 23.06.2005 года № 68, в редакции решения от 03.12.2008 № 36(167)) признаны противоречащими закону и недействующими с момента вынесения судебного решения, на представительный орган муниципального образования – Тверскую городскую Думу возложена обязанность привести указанные нормы Устава города Твери в соответствие с действующим законодательством.
 
В соответствии со статьей 35 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации» на редакцию печатного издания газеты «Вся Тверь» возложена обязанность опубликовать сообщение о принятии данного решения после вступления его в законную силу. Решение не вступило в законную силу.
 
По сообщению Центрального районного суда г.Твери

Категория: Общество | Просмотров: 1253 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх