Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Июнь » 26 » Судебные приставы взыскали уголовный штраф с похитителя чужого имущества
17:37
Судебные приставы взыскали уголовный штраф с похитителя чужого имущества
Судебным приставом-исполнителем Вышневолоцкого районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области взыскан уголовный штраф в размере 30 000, 00 рублей.
 
Весной 2012 года трое жителей Тверской области совершили кражу. А именно: по предварительному сговору они проникли в кузов грузового автомобиля Mercedes-Benz, припаркованного на трассе, разрезав защитный тент кузова машины канцелярским ножом. Похитителей заинтересовали женские колготки и чулки, которые они взяли в изрядном количестве, прихватив пять пар раций Midland, свалив все украденное здесь же, на обочине дороги, недалеко от обворованной машины. Гражданин И. уже ожидал своих подельников за рулем своего автомобиля, и погрузив украденное в машину, все четверо скрылись с места преступления.
 
Приговором Калининского районного суда г. Твери все четверо (два жителя В.Волочка и два жителя Спирово) за совершенное преступление, ущерб от которого составил 629 502,45 тысяч рублей, приговорены по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением). Им назначено наказание с применением Правил ч. 2,5 ст. 62 УК РФ (ст. 62 ч.2 и 5 предусматривает заключение досудебного соглашения о сотрудничестве. Этот порядок применяется для преступлений, максимальное наказание по которым не превышает 10 лет) в виде лишения свободы на срок 2 года 3 месяца (основного наказания) со штрафом в доход государства 30 000, 00 рублей (дополнительное наказание). Основное наказание считать условным с испытательным сроком 1,6 года.
 
Гражданин И. в добровольном порядке штраф в доход государства не оплатил и в марте 2013 года В.Волоцким РОСП в отношении него было возбуждено исполнительное производство о взыскании уголовного штрафа. Добровольно задолженность И. не погасил. Судебным приставом-исполнителем был наложен арест на сотовый телефон должника. При изъятии арестованного имущества должник оплатил полностью задолженность, включая исполнительский сбор. По сообщению УФССП России по Тверской области

Категория: ФССП | Просмотров: 1146 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх