Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Июнь » 28 » Судебные приставы взыскали с ГУП «Торжокский межрайонный лесхоз» более 2 миллионов рублей задолженности по зарплате
17:57
Судебные приставы взыскали с ГУП «Торжокский межрайонный лесхоз» более 2 миллионов рублей задолженности по зарплате
Свыше двух миллионов рублей задолженности по зарплате вернули судебные приставы. В Торжокский районный отдел судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области поступил 151 судебный приказ о взыскании задолженности по заработной плате в отношении должника-организации ГУП «Торжокский межрайонный лесхоз» на общую сумму 2 429 302,60 рублей.
 
В целях надлежащего исполнения требований судебные приставы наложили арест на имущество должника: здания, тяжелую технику (трактора и прицепы) и автомобили (грузовые полноприводные автомобили повышенной проходимости УАЗ, автомобиль-самосвал «Урал-5557» и компактный внедорожник Chevrolet Niva). Впоследствии определением Арбитражного суда Тверской области в отношении данной организации введена процедура наблюдения.
 
Наблюдение - процедура банкротства, применяемая к предприятию-должнику в целях обеспечения сохранности имущества должника, проведения анализа финансового состояния должника, составления реестра требований кредиторов и проведения первого собрания кредиторов. На стадии наблюдения вводятся определенные ограничения правоспособности предприятия-должника (ст. 62, 63 и 71 Закона о банкротстве). Подлежат удовлетворению требования кредиторов только по заработной плате, возмещению морального вреда и требования об уплате обязательных платежей, срок уплаты которых наступил.
 
Арест и реализация имущества лесхоза позволили судебным приставам взыскать с недействующего предприятия задолженность по зарплате. Управление Федеральной службы судебных приставов по Тверской области рекомендует, не дожидаясь, когда предприятие объявит себя банкротом, вовремя обращаться в суд, а затем в службу судебных приставов. Поскольку именно от своевременного принятия мер зависит восстановление законных прав граждан. По сообщению УФССП России по Тверской области

Категория: ФССП | Просмотров: 1069 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх