Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Июнь » 20 » Судебного пристава, осужденного за хищение, подозревают в совершении нового преступления
20:42
Судебного пристава, осужденного за хищение, подозревают в совершении нового преступления
В отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Заволжского районного отдела судебных приставов г. Твери Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области по вновь открывшимся обстоятельствам возбуждено второе уголовное дело.
 
Следователем СО по г. Твери СУ СК РФ по Тверской области 17 июня 2013 возбуждено уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Заволжского РОСП г. К. по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 (присвоение или растрата) УК РФ.
 
Напомним, что первое уголовное дело было возбуждено в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя К. летом 2011 года. Приговором Заволжского районного суда г. Твери от 07.10.2011К. была признана виновной в совершении шестнадцати преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата) и десяти преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
 
Ей было назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года, с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных учреждениях, а также заниматься деятельностью, связанной с обслуживанием денежных и материальных ценностей, сроком на три года. Отбывание основного вида наказания в виде лишения свободы отсрочено до достижения ее дочерью четырнадцатилетнего возраста – до 06 октября 2021 года. Приговор вступил в законную силу.
 
В июне 2013 года, в ходе плановой проверки, осуществленной старшим судебным приставом Заволжского РОСП с участием работников отдела по противодействию коррупции Управления, был установлен очередной факт нарушения требований Инструкции о порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов ФССП России, допущенный бывшим судебным приставом-исполнителем К. К. по квитанционной книжке были приняты денежные средства у должника по исполнительному производству, которые на депозитный счет Заволжского РОСП в полном объеме не перечисляла и в дальнейшем использовала в личных целях. По вновь открывшимся обстоятельствам проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств. Пресс-служба УФССП России по Тверской области

Категория: ФССП | Просмотров: 1098 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх