Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Август » 23 » Суд обязал администрацию Спирова до октября отремонтировать дороги
15:14
Суд обязал администрацию Спирова до октября отремонтировать дороги
03 августа 2012 года в суд поступило 8 исковых заявлений и.о. прокурора Спировского района в защиту прав неопределенного круга лиц к администрации муниципального образования городское поселение п. Спирово Спировского района Тверской области о признании незаконным бездействия и о возложении обязанности по ремонту дорожного покрытия по улицам п. Спирово.
 
Из заявлений следует, что прокуратурой Спировского района проведена проверка соблюдения законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения, в результате которой установлено, что в нарушение требований п.5 ч.1 ст.14 ФЗ № 131-ФЗ от 06.10.2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ; п. 4 ст. 6 ФЗ № 196-ФЗ от 10.12.1995 года «О безопасности дорожного движения»; п. 5 ч. 1 ст. 8 Устава муниципального образования городское поселение п. Спирово Спировского района Тверской области ответчиком не исполнены обязанности по ремонту асфальтобетонного покрытия, не соответствующего требованиям ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» на автодорогах в п. Спирово.
 
Обнаруженные значительные дефекты дорожного покрытия препятствуют надлежащему исполнению требований ППД РФ участниками дорожного движения, создают опасность возникновения дорожно-транспортных происшествий, реальную угрозу жизни и здоровья неопределенного круга лиц из числа участников дорожного движения.
 
Судом 20 августа 2012 года указанные иски объединены в одно производство, поскольку являются однородными: в них участвуют одни и те же стороны.
 
В судебном заседании представитель ответчика вышеуказанные требования и.о. прокурора признал добровольно, и сообщил, что в двух месячный срок ими будут предприняты все возможные меры для проведения ремонта выбоин проезжей части на территориях п. Спирово.
 
Изучив материалы дел, суд посчитал целесообразным принять признание исковых требований, поскольку нашел исковые требования подлежащими удовлетворению, признал незаконным бездействие администрации муниципального образования городское поселение поселок Спирово выразившееся в не проведении ремонта дорожного полотна на автодорогах в п. Спирово Спировского района Тверской области по улицам: Почтовой, Пушкина, Железнодорожной, Советской от дома № 28 до дома № 38, Проезжей около домов № 5, № 21 и на мосту через реку Малая Тигма, Октябрьской, Бровцева, Карабиха около дома № 44 и обязал администрацию в срок до 22 октября 2012 года включительно провести ремонт дорожного полотна автодороги на вышеуказанных улицах.
 
Как сообщает пресс-служба Спировского районного суда Тверской области, решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в течение месяца в апелляционном порядке.

Категория: Суды | Просмотров: 1088 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх