Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Апрель » 21 » Спировский районный суд обратил взыскание на земельный участок должника за долг в 950 тысяч рублей
11:51
Спировский районный суд обратил взыскание на земельный участок должника за долг в 950 тысяч рублей
Спировским районным судом вынесено решение по гражданскому делу по иску об обращении взыскания на земельный участок.

20 февраля 2013 года Т. обратился в суд с иском к Н. об обращении взыскания на земельный участок, принадлежащий ответчику Н. на праве собственности, расположенный в Тверской области, в целях изменения способа исполнения ранее вынесенного решения суда о взыскании с Н. задолженности на сумму 958714,08 рублей.

В судебном заседании представитель истца Г. иск поддержал и пояснил, что согласно решению суда Н. имеет перед Т. долг в размере 930664,32 рубля, решение суда длительное время не исполняется, каким-либо иным имуществом, на которое можно обратить взыскание в принудительном порядке, ответчик не имеет, поэтому он просит обратить взыскание на принадлежащий ответчику земельный участок.

Согласно ст.278 ГК РФ обращение взыскания на земельный участок по обязательствам его собственника допускается только на основании решения суда.

Согласно материалам исполнительного производства должнику Н. предложено добровольно исполнить требования, что им не исполнено в установленный законом срок. В соответствии с положениями ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника в банке, взыскана 21 тысяча рублей, других денежных средств на счетах должника, иного недвижимого и движимого имущества, на которые можно обратить принудительное взыскание, нет. У ответчика имеется только земельный участок площадью 22 000 кв.м, принадлежащий ему на праве собственности.

По итогам рассмотрения дела суд удовлетворил исковые требования истца и обратил взыскание на земельный участок в счет погашения задолженности. Решение обращено к немедленному исполнению. По сообщению пресс-службы Спировского районного суда Тверской области

Категория: Суды | Просмотров: 1043 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх