Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2017 » Февраль » 14 » Следователи проводят проверку по факту ДТП, в котором погибли два работника школы-интерната и ее воспитанник
21:26
Следователи проводят проверку по факту ДТП, в котором погибли два работника школы-интерната и ее воспитанник

13 февраля 2017 года в Рамешковском районе Тверской области на 57 км автодороги «Тверь-Бежецк-Весьегонск» произошло столкновение двух автомобилей, в результате которого два работника ГКОУ «Бежецкая школа-интернат №1» и 13-летний воспитанник учреждения погибли, 8-летний воспитанник с травмами в настоящее время находится в медицинском учреждении. По данному факту Бежецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области организована доследственная проверка.

К настоящему времени с участием следователя-криминалиста СКР и сотрудников УМВД России по Тверской области произведен осмотр места происшествия. Опрошены сотрудники ГКОУ «Бежецкая школа-интернет № 1», истребованы и приобщены копии материала проверки по факту ДТП, документы из школы и другие. Следователи тщательно проверяют все обстоятельства произошедшего и изучают условия, которые привели к трагедии.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области.

13 февраля на трассе Тверь-Бежецк произошла авария, в результате которой два человека погибли, двое воспитанников Бежецкой школы-интерната №1 13-ти и 8-ми лет в тяжелейшем состоянии были госпитализированы сначала в Рамешковскую центральную районную больницу, затем в детскую областную клиническую больницу.

В ДОКБ детям сразу начали оказывать необходимую помощь. Старшего ребенка спасти не удалось, второму в ночь на 14 февраля проведена операция, сейчас он в крайне тяжелом состоянии находится в реанимации.

Оба ребенка – с ограниченными возможностями здоровья, социальные сироты, их родители лишены родительских прав. 13 февраля ребята в сопровождении медицинского сотрудника и водителя, которые являются работниками Бежецкой школы-интерната №1, возвращались из Твери, где находились на медицинском обследовании.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя поручил соответствующим министерствам и ведомствам Тверской области провести проверку всех обстоятельств произошедшей трагедии и оказать необходимую помощь родственникам погибших.

 

Как сообщает Госавтоинспекция Тверской области, 13.02.2017 года около 15.20 на 57 км а/д Тверь-Бежецк-Весьегонск, 41-летняя женщина-водитель а/м Хендэ, при движении со стороны г.Бежецка в направлении г. Твери, в зоне действия дорожного знака 1.11.1 «Опасный поворот» не учла дорожные и метеорологические условия, не справилась с управлением выехала на полосу, предназначенную для встречного движения и совершила столкновение с а/м ВАЗ 20163, под управлением 30-летнего водителя. В результате ДТП водитель а/м ВАЗ и 50-летняя женщина-пассажир а/м ВАЗ 20163 от полученных травм скончались на месте ДТП до приезда скорой помощи; 13-летний мальчик-пассажир автомобиля ВАЗ 20163 от полученных травм скончался в медицинском учреждении, 8-летний мальчик-пассажир автомобиля ВАЗ 20163 с полученными травмами госпитализированы в медицинское учреждение.

Категория: СУ СКР | Просмотров: 1005 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх