Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Август » 17 » Семейное насилие наказуемо
16:50
Семейное насилие наказуемо
Бежецким городским судом в открытом судебном заседании рассмотрено уголовное дело по обвинению С. в нанесении побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст.115 УК РФ, а также в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего за собой потерю органа.
 
В ходе открытого судебного заседания было установлено, что 06 марта 2012 года в вечернее время, находясь у себя в доме на 1-м Новослободском переулке в г. Бежецке в состоянии алкогольного опьянения С. из личных неприязненных отношений умышленно нанес своей бывшей супруге С. два удара кулаком по голове, а своему несовершеннолетнему сыну С. один удар ладонью по лицу и один удар кулаком в область груди, причинив потерпевшим физическую боль.
 
07 марта 2012 года в период времени с 00 до 01 часа в продолжение своих преступных действий С. нанес несовершеннолетнему сыну С. не менее 6 ударов кулаком в область головы и тела, причинив телесные повреждения, не причинившие вред здоровью, а своей бывшей жене С. один удар кулаком и один удар ногой в область левого бока, причинив ей разрыв селезенки, повлекший за собой удаление указанного органа, что является опасным для жизни и расценивается как тяжкий вред здоровью.
 
Судом С. был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 116 УК РФ и ч. 1 ст. 111 УК РФ. С. было назначено наказание по ч.1 ст. 116 УК РФ в виде обязательных работ на срок 300 часов, по ч.1 ст. 111 УК РФ в виде лишения свободы на срок 3 года. На основании ч.3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний по совокупности преступлений окончательно определено С. 3 года 1 месяц лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор обжалован не был и вступил в законную силу.

Категория: Суды | Просмотров: 998 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх