Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Июнь » 29 » Результат нарушения правил дорожного движения
23:08
Результат нарушения правил дорожного движения
Зимой 2012 года гр. Селезнева Т.М., управляя принадлежащим ей технически исправным автомобилем «RENAULT LOGAN SR» , двигалась по автотрассе, расположенной на территории Калининского района, перевозя на переднем пассажирском сиденье в качестве пассажира своего супруга.
Следуя со скоростью, не обеспечивающей ей возможности постоянного контроля за движением транспортного средства, не учла метеорологические условия, в частности наличие «снежной каши» на проезжей части и, не убедившись в безопасности выполняемого ею маневра опережения впереди идущего транспортного средства, выехала на левую полосу своего направления движения. При завершении маневра опережения Селезнева Т.М. потеряла контроль за управлением своего автомобиля, несвоевременно приняла возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки своего транспортного средства, и в режиме неуправляемого заноса выехала на встречную половину проезжей части, где совершила столкновение с двигавшимся во встречном направлении по своей половине проезжей части автомобилем «СКАНИЯ» и автомобилем «VOLVO».
В результате нарушения водителем Селезневой Т.М. Правил дорожного движения РФ и произошедшего вследствие этого дорожно-транспортного происшествия пассажиру её автомобиля были причинены множественные телесные повреждения, от которых он скончался на месте ДТП.
При рассмотрении дела суд учел, что подсудимая Селезнева Т.М. ранее не судима, обвиняется в совершении преступления, которое в соответствии со ст.15 УК РФ отнесено к категории преступлений средней тяжести, вину в совершении преступления признала полностью, загладила причиненный потерпевшему вред, о чем свидетельствует письменное заявление потерпевшего и его желание прекратить уголовное дело в связи с примирением, суд счел возможным освободить Селезневу Т.М. от уголовной ответственности и прекратить в отношении ее уголовное дело в связи с примирением с потерпевшим в соответствии со ст.25 УПК РФ.
Постановление суда не обжаловалось и вступило в законную силу.
По сообщению Пресс-службы Калининского районного суда Тверской области

Категория: Суды | Просмотров: 1175 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх