Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Октябрь » 4 » Рамешковским районным судом рассмотрено уголовное дело о совершении незаконной добычи рыбы
22:25
Рамешковским районным судом рассмотрено уголовное дело о совершении незаконной добычи рыбы
12 сентября 2012 года суд рассмотрел уголовное дело по обвинению Ш. и Б. в совершении незаконной добычи рыбы, совершенной с причинением крупного ущерба, с применением самоходного транспортного плавающего средства, в местах нереста, группой лиц по предварительному сговору. 04.05.2012г. около 07.00 часов Ш. и Б. используя лодку, установили на озере Великое Рамешковского района Тверской области, являющимся местом нереста рыбы, рыболовную сеть, и в тот же день около 21 часа 30 минут стали выбирать сеть из воды, незаконно добыв при этом рыбу.
 
Общий материальный ущерб, причиненный Ш. и Б. в результате незаконной добычи рыбы государственным рыбным запасам, составил 628 рублей, и является крупным.
 
В судебном заседании подсудимые Ш. и Б. заявили, что обвинение им понятно, они согласны с обвинением. При определении вида и меры наказания подсудимым суд учел, что Ш.и Б. совершили преступление небольшой тяжести, вину признали полностью, раскаялись в содеянном.
 
Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимых Ш. и Б. суд признал активное способствование расследованию преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба, причинённого в результате преступления.
 
Учитывая характер и степень общественной опасности преступления, данные о личности подсудимых, влияние назначенного наказания на исправление осужденных суд назначил Ш. и Б. наказание в виде штрафа в размере 6000 рублей каждому. По сообщению пресс-службы Рамешковского районного суда Тверской области.

Категория: Суды | Просмотров: 1011 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх