Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Август » 13 » Прокуратура: в Торжке задолженность за потребленный котельными города природный газ составила более 80 млн. рублей
20:09
Прокуратура: в Торжке задолженность за потребленный котельными города природный газ составила более 80 млн. рублей
Проверка, проведенная Торжокской межрайонной прокуратурой, выявила, что в июле 2013 года кредиторская задолженность МУП г. Торжка «Горэнерго» только за потребленный котельными предприятия природный газ составила более 50 млн. рублей, сумма задолженности МУП г. Торжка «Теплосбыт» перед поставщиком тепловой энергии ООО «Гортепло» - более 30 млн. рублей.
 
В связи с этим с 27 июня 2013 года ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» введено ограничение поставки природного газа на котельные ООО «Гортепло», а с 1 июля 2013г. - на котельные МУП г. Торжка «Горэнерго».
 
В ходе проверки Торжокской межрайонной прокуратурой в отношении предприятий-должников вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях за некачественное предоставление коммунальных услуг населению по ст. 7.23 КоАП РФ. По результатам их рассмотрения Управлением «Государственная жилищная инспекция» Тверской области» МУП г. Торжка «Горэнерго» и «Теплосбыт» привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа каждое в размере 5 тыс. рублей.
 
Кроме того, по фактам отсутствия надлежащей организации работы при предоставлении услуг горячего водоснабжения населению в адрес администрации города Торжка прокуратурой внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.
 
Также Торжокский межрайонный прокурор направил в Торжокский городской суд в интересах неопределенного круга лиц исковое заявление к ресурсоснабжающим организациям об обеспечении подачи тепловой энергии (горячего водоснабжения) населению и обязании ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» произвести подачу газа на котельные предприятий. Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, исполнительные листы направлены в службу судебных приставов. По ходатайству прокурора решение суда обращено к немедленному исполнению. По сообщению пресс-службы Прокураторы Тверской области

Категория: Прокуратура | Просмотров: 1039 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх