Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2015 » Сентябрь » 30 » Прокуратура требует приостановить работу ОАО «Мелькомбината» из-за резких запахов животных кормов
16:05
Прокуратура требует приостановить работу ОАО «Мелькомбината» из-за резких запахов животных кормов

Основанием для проверки послужили многочисленные жалобы граждан на появление резких запахов животных кормов на территории Московского района г. Твери. 

В ходе проверки установлено, что на территории Московского района г. Твери осуществляет свою деятельность ОАО «Мелькомбинат». Основной деятельностью общества является производство муки из зерновых и растительных культур и готовых мучных смесей и теста для выпечки. Дополнительным видом деятельности ОАО «Мелькомбинат» является, в том числе и производство готовых кормов (смешанных и несмешанных) для животных, содержащихся на фермах, производство готовых кормов для домашних животных. 

Являясь природопользователем, предприятие оказывает негативное воздействие на окружающую природную среду, осуществляя выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух. 

На момент проверки ОАО «Мелькомбинат», имея стационарные источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, подлежащие государственному учету и нормированию, не имело утвержденного и согласованного с органами Роспотребнадзора и Росприроднадзора Российской Федерации проекта нормативов предельно-допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, а также разрешения на указанные выбросы. 

В связи с выявленными нарушениями в Московский районный суд г. Твери прокуратурой района направлено исковое заявление к ОАО «Мелькомбинат» о возложении обязанности утвердить проект нормативов предельно допустимых выбросов вредных веществ в атмосферный воздух и получить разрешение на выброс вредных веществ в атмосферный воздух и о приостановлении деятельности до получения указанного разрешения. Сообщает Прокуратура Московского района г.Твери

Категория: Прокуратура | Просмотров: 694 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх