Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Декабрь » 29 » Приставы и энергетики Верхневолжья усиливают сотрудничество
22:38
Приставы и энергетики Верхневолжья усиливают сотрудничество

Более 190 млн. рублей в этом году взыскано с должников в пользу ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт». Такие результаты достигнуты в ходе эффективного сотрудничества Гарантирующего поставщика и Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области.

Просрочка оплаты потребленной электрической энергии более трех месяцев является основанием для обращения ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» в суд, с целью получения задолженности в судебном порядке. После вступления решения суда в законную силу и получения исполнительного документа гарантирующим поставщиком, он направляется судебным приставам для принудительного взыскания задолженности на основании норм ФЗ «Об исполнительном производстве».

За 12 месяцев текущего года с физических и юридических лиц в результате совместной работы взыскано более 190 млн. рублей. С начала 2016 года гарантирующий поставщик уже предъявил тверским приставам порядка 4,5 тысяч исполнительных документов о взыскании задолженности на общую сумму, превышающую 490 млн. рублей. Необходимо отметить, что большая часть исполнительных документов предъявляется и в отношении должников, находящихся в процедуре несостоятельности (банкротстве). 

ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» призывает всех должников не медлить с решением вопросов погашения задолженности и помнить, что от своевременных платежей зависит надежность энергоснабжения региона.

Практика показывает, что эффективными способами борьбы с неплательщиками  являются - организация совместных рейдов в рамках исполнительных производств, розыск и арест службой судебных приставов движимого и недвижимого имущества должников, временное ограничение на выезд должников за пределы Российской Федерации и т.д.  И не стоит забывать и про другие способы влияния на неплательщиков. В частности – право на принудительное взыскание задолженности с любого дохода недобросовестного абонента – зарплаты, пенсии и других поступлений. Необходимо отметить, что меры по принудительному взысканию через Федеральную службу судебных приставов применяются в том случае, если должник в установленный законом срок не исполнил решение суда и не выплатил долги добровольно.  При этом должнику придется оплатить не только основной долг и судебные издержки, но и  исполнительский сбор, который составляет 7% от суммы долга, но не менее 1000 рублей.

Совместная работа в 2017 году по взысканию будет продолжена, и будет увеличиваться и количество рейдов по взысканию задолженности за поставленные энергоресурсы не только с физических, но и с юридических лиц, поскольку эффективность данных мероприятий достаточно высока. 

Гарантирующий поставщик призывает своих потребителей не доводить дело до судебных разбирательств. Ведь в таком случае размер долга увеличится за счет добавления к нему штрафов! Чтобы избежать незапланированных расходов, квитанции за электроэнергию необходимо оплачивать вовремя. Если в силу жизненных обстоятельств расплатиться за услуги Вы не можете, то есть возможность заключить соглашение о реструктуризации долга, которое позволит гасить долги частями. Получить более подробную информацию о задолженности и о способах ее погашения можно по телефонам 8-800-550-30-69, (4822) 48-30-13 (звонок бесплатный).

Управление ФССП России по Тверской области рекомендует гражданам своевременно и добровольно исполнять требования исполнительных документов во избежание применения мер принудительного характера! Узнать о возможном наличии задолженности можно в отделе судебных приставов по месту жительства, а также на официальном сайтеwww.r69.fssprus.ru службы судебных приставов в разделе "Банк данных исполнительных производств", а так же с помощью мобильного приложения к указанному сервису, который легко найти и установить на соответствующих системах из "магазина" приложений Google Play, из App Store на iPhone, набрав в поиске: "ФССП". Данное приложение позволяет не только получить информацию о наличии задолженности по исполнительным производствам, но и подписаться на получение данных сведений. Подписавшись, Вы будете получать уведомления о появлении новой задолженности или об изменениях в уже имеющейся. Также узнать о наличии долга можно на Едином портале государственных услуг.

Категория: ФССП | Просмотров: 737 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх