Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Октябрь » 9 » Природоохранная прокуратура провела проверку по факту нарушения земельного и водного законодательства ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Тверской
20:17
Природоохранная прокуратура провела проверку по факту нарушения земельного и водного законодательства ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Тверской
Осташковской межрайонной природоохранной проведена проверка по коллективному обращению жителей поселка Пено Тверской области по факту нарушения земельного и водного законодательства ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Тверской области» и гражданином «Б».
 
В ходе проведения проверки установлено, что ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Тверской области» незаконно увеличило площадь используемого земельного участка, расположенного в п. Пено Тверской области, организовав с восточной и южной сторон участка металлическое огражде-ние, препятствующим гражданам свободно проходить к озеру Пено и его береговой полосе.
 
Прокуратурой также установлено, что арендатором соседнего земельного участка - гражданином «Б», осуществляется реконструкция здания, находящегося в границах курорта местного значения «Селигер», без получения положительного заключения государственной экологической экспертизы проектной документации на реконструкцию строения, без согласования проведения данных работ в водоохраной зоне и прибрежной защитной полосе озера Пено с Верхневолжским территориальным управлением Росрыболовства.
 
Вышеуказанными действиями ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Тверской области» и гражданин «Б» нарушили право граждан на свободный доступ к водным объектам общего пользования и их береговым полосам, установленное ст. 6 Водного кодекса РФ.
 
По результатам проверки в суд направлены исковые заявления об обязании ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Тверской области» снести самовольно возведенное металлическое ограждение, освободить самовольно занятый земельный участок и обеспечить доступ граждан на территорию двадцатиметровой береговой полосы озера Пено, находящуюся в границах указанного земельного участка и об обязании гражданина «Б» приостановить работы по реконструкции здания до получения положительного заключения государственной экологической экспертизы на проектную документацию на проведения указанных работ, до согласования проведения реконструктивных работ с Верхневолжским территориальным управлением Росрыболовства.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 999 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх