Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Июнь » 3 » Правительство Тверской области: за нарушение требований по содержанию дорог наложено штрафов на 999 тыс. рублей
20:43
Правительство Тверской области: за нарушение требований по содержанию дорог наложено штрафов на 999 тыс. рублей
Содержание и использование дорог регионального и межмуниципального значения, осуществление дорожной деятельности и расходование средств дорожного фонда Тверской области. Итоги контроля за соблюдением требований в этих сферах за 5 месяцев текущего года подведены министерством по обеспечению контрольных функций. Сотрудники осуществили 115 мероприятий по надзору за содержанием автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Тверской области.
 
В результате зафиксированы многочисленные факты несоблюдения подрядными и субподрядными организациями требований действующих нормативно-правовых актов. Основные из выявленных недочетов в зимний период – дороги расчищались не по всей ширине, снежные валы на посадочных площадках, перед входами в остановочные павильоны, на мостах, путепроводах, у барьерных ограждающих устройств. В летний период главными нарушениями требований по содержанию автодорог стали повреждения дорожного покрытия глубиной более 5 сантиметров, промоины на обочинах и их занижение относительно покрытия проезжей части.
 
По информации министерства, в результате проведенных мероприятий выдано 9 предписаний и 76 требований на устранение выявленных недостатков. В отношении должностных и юридических лиц подрядных организаций вынесено 16 постановлений о привлечении их к административной ответственности, возбуждено 3 дела об административных правонарушениях за невыполнение ранее вынесенных предписаний. Общая сумма наложенных штрафов за 5 месяцев этого года составила 999 тысяч рублей.
 
В рамках осуществления контроля за расходованием средств дорожного фонда Тверской области министерством проведено 40 мероприятий по контролю за соблюдением подрядными организациями обязательств по устранению дефектов, возникших в течение гарантийного срока на объектах строительства, реконструкции, капитального ремонта и ремонта участков автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения. На 10 объектах выявлены нарушения, материалы по ним направлены в адрес заказчика работ с требованием устранить недостатки в рамках гарантийных обязательств.
 
В ходе регионального государственного надзора в области использования автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения и осуществления дорожной деятельности в отношении таких дорог проведены плановые проверки деятельности юридических лиц. Это ООО «ЛИГА», выполнявшее работы по ремонту моста через реку Западная Двина на 35-ом километре автомобильной дороги «Москва-Рига» - Глазомичи» и ООО «Стройгрупп», проводившее ремонт моста через реку Волга на 11-ом километре автомобильной дороги «Калязин – Кашин – Горицы - Кушалино». Материалы по результатам проверок направлены в адрес заказчика выполнения работ - ГКУ «Дирекция ТДФ Тверской области» - для принятия мер в рамках компетенции. По сообщению пресс-службы Правительства Тверской области

Категория: Общество | Просмотров: 1077 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх