Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Январь » 9 » Пожары в новогодние каникулы унесли жизнь 8 человек
19:25
Пожары в новогодние каникулы унесли жизнь 8 человек
9 января в Главном управлении МЧС России по Тверской области главный государственный инспектор Тверской области по пожарному надзору, начальник Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Тверской области полковник внутренней службы Валерий Анатольевич Чеканов подвел итоги оперативной обстановки с пожарами за дни новогодних каникул.
 
В период с 30 декабря 2012 года по 08 января 2013 года на территории Тверской области произошло 29 пожаров. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года их количество уменьшилось. Однако жертв избежать не удалось – в период каникул огонь унес жизни 8 человек. Так, 1 января в деревне Чуриково Торжокского района в пожаре погибла семья из трех человек, причиной этого стало короткое замыкание электрической проводки.
 
Большинство пожаров вспыхнуло в частном секторе. Чаще всего причинами являлись – неосторожное обращение с огнем при курении, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей, а также при эксплуатации электрической проводки и электрооборудования.
 
Накануне и во время новогодних и рождественских праздников сотрудниками Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Тверской области совместно с добровольными пожарными, органами социальной опеки, представителями администрации районов велась активная профилактическая работа с населением.
 
В результате проведенных подворовых обходов и разъяснительной работы с населением порядка 150 тысяч человек проинструктировано правилам пожарной безопасности. В ходе рейдов сотрудники Управления надзорной деятельности проверяли электропроводку и печное отопление, вели профилактические беседы и инструктажи, вручали памятки.
 
Профилактическая работа должна помочь и в дальнейшем снизить количество пожаров и избежать печальной статистики человеческих жертв. По сообщениям с официального сайта ГУ МЧС России по Тверской области (www.69.mchs.gov.ru)

Категория: МЧС | Просмотров: 1083 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх