Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2014 » Январь » 21 » Поселок в Калининском районе остался без отопления из-за промерзания участка теплотрассы
21:02
Поселок в Калининском районе остался без отопления из-за промерзания участка теплотрассы
В 15:34 21 января 2014 года от диспетчера ЕДДС Калининского района в ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступило сообщение о нарушении теплоснабжения в поселке Орша Калининского района Тверской области.
 
 
На место аварии убыли: оперативная группа ФКУ "ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области", ремонтно-восстановительные бригады от ООО «Тверьтепло», Начальник Главного управления МЧС России по Тверской области.
 
Причина аварии – промерзание участка теплотрассы диаметром 57 мм. Предварительное время устранения аварии 22:00 21 января 2014 года, сообщает пресс-служба областного управления МЧС
 
 
Сегодня, 21 января заместитель Председателя Правительства Тверской области Сергей Отрощенко по поручению Губернатора области Андрея Шевелёва выехал в поселок Орша, где произошла авария на сетях теплоснабжения. Оценив ситуацию на месте, зампред провел заседание оперативного штаба с участием начальника ГУ МЧС по Тверской области Арсена Григоряна, представителей администраций поселка и Калининского района. -
 
Отключение электроэнергии, которое повлекло за собой перемораживание теплотрассы, произошло в ночь на 19 января, - отметил Сергей Отрощенко. – К сожалению, в поселке нет управляющей компании, которая могла бы экстренно и профессионально оценить обстановку и провести необходимые мероприятия, чтобы не допустить подобной ситуации. Не среагировала вовремя и администрация поселка - к ремонтным работам приступили только в понедельник, 20 января.
 
 
В результате были разморожены подводы к трем восьмиквартирным домам. В настоящее время администрацией закуплена изоляция, теплотрассы размораживаются, в поселок из Твери везут трубы, чтобы заменить подводы к домам.
 
Как отметил Сергей Отрощенко, на месте работают аварийные бригады и сотрудники МЧС. Разработан план мероприятий и три дома планируется подключить к теплу уже к ночи. Сейчас в квартирах этих домов тепло, люди отапливают жилье электронагревателями и газовыми горелками. Проблема с отоплением есть и в частном секторе. Без тепла остались пять домов.
 
 
Администрация Калининского района обратилась в ОАО «Тверьоблгаз», чтобы рассмотреть возможность установки в них в ближайшее время газового индивидуального отопления. Один из частных домов признан аварийным, здесь проживает пожилая женщина, которая еще не успела переехать в предоставленную ей новую квартиру. Сейчас она находится под опекой социального работника. Как отметил Сергей Отрощенко, работа штаба будет продолжена до подключения многоквартирных домов к отоплению.

Категория: МЧС | Просмотров: 1654 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх