Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Апрель » 28 » Подозреваемого в убийстве жителя Тулы тверские оперативники вычислили по ДНК
20:14
Подозреваемого в убийстве жителя Тулы тверские оперативники вычислили по ДНК

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Тверской области и Межмуниципального отдела МВД России «Торжокский» установили и задержали подозреваемого в особо тяжком преступлении, совершенном почти год назад в условиях неочевидности.

В полицию обратился житель Торжокского района, который сообщил, что в лесополосе у поселка Славное он обнаружил останки человека. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия стражи порядка установили, что у мужчины имеется несколько огнестрельных ранений в голову. 

Для раскрытия особо тяжкого преступления была создана специальная следственно-оперативная группа, куда вошли сотрудники уголовного розыска и следователей регионального СУ СК России по Тверской области. 

Было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».

В результате проведённой ДНК-экспертизы была установлена личность погибшего, который с июля 2015 года числился в розыске как без вести пропавший в городе Тула.

Имея в своем распоряжении только фрагменты одежды погибшего и показания его родственников, сыщики в ходе реализации оперативной информации, тем не менее, восстановили картину преступления, совершённого летом прошлого года, и вышли на след подозреваемого в убийстве - 26-летнего жителя Тулы. 

Благодаря грамотно спланированным оперативно-разыскным мероприятиям сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Тверской области, следователями СУ СК России по Тверской области во взаимодействии с УМВД России по Тульской области  подозреваемый был задержан и, в настоящее время, находится в изоляторе временного содержания города Твери. Расследование продолжается, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Категория: УМВД | Просмотров: 819 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх