Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2017 » Июль » 14 » По требованию прокуратуры администрация отремонтировала участки дороги в Оленино
20:17
По требованию прокуратуры администрация отремонтировала участки дороги в Оленино

Прокуратурой Оленинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения в границах поселка Оленино Тверской области.

В ходе проверки выявлены нарушения требований Федерального закона от 10.12.1995 №196 – ФЗ «О безопасности дорожного движения», Федерального закона от 08.11.2007 №257 – ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федерального закона от 06.10.2003 №131–ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения.

Администрацией Оленинского района Тверской области не обеспечивается надлежащее содержание автомобильных дорог, что затрудняет передвижение транспортных средств, влечет риск возникновения дорожно-транспортных происшествий, тем самым нарушаются интересы неопределенного круга лиц на обеспечение безопасности дорожного движения.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор района обратился с исковым заявлением в Оленинский районный суд в интересах неопределенного круга лиц.

Суд по требованию прокурора района обязал администрацию Оленинского района Тверской области в срок до 01.07.2017 года привести в соответствие с государственным стандартом РФ асфальтобетонное покрытие проезжей части, произвести ремонт на участках дорог в п.Оленино на ул.Кузьмина, ул.Горького, ул.Чехова, ул.Союзная, ул.Гагарина. Администрацией Оленинского района решение суда исполнено полном объеме, сообщает Прокуратура Оленинского района
 

Категория: Прокуратура | Просмотров: 855 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх