Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Октябрь » 8 » По состоянию на 8 октября отопление подключено в 95% от жилого фонда Твери
20:26
По состоянию на 8 октября отопление подключено в 95% от жилого фонда Твери
По состоянию на 8:00 8 октября, отопление подключено в 2337 жилых домах Твери, что составляет 95,3% от жилого фонда города. Как сообщает Управление информации администрации города Твери, в течение прошлой недели был произведён запуск всех теплоисточников города.
 
В этом году технологический процесс подключения жилых домов впервые прошёл в течение 5 дней, тогда как в предыдущие годы запуск системы занимал до 10 дней.
 
Кроме того, как и планировалось, пуск тепла удалось произвести без временных отключений горячего водоснабжения в домах с открытой системой водоразбора.
 
Благодаря проведённым в летний период работам по ремонту трубопроводов аварий на магистральных сетях, способных сорвать график подключения отопления, в Твери не было.
 
Единственное серьёзное повреждение, произошедшее 3 октября на Тверском проспекте, было ликвидировано менее чем за сутки и практически не повлияло на процесс пуска тепла.
 
Всего по данным объединенной диспетчерской службы департамента жилищно-коммунального хозяйства и жилищной политики администрации города, по состоянию на 8:00 5 октября тепло подано в 2049 жилых домов, запитанных от центральной системы отопления, и 288 домов, получающих тепло от локальных котельных. На этой неделе производятся работы по наладке и регулировке системы.
 
В связи с этим в отдельных домах возможны краткосрочные - от нескольких часов до одних суток - отключения тепла для ликвидации мелких повреждений на разводящих и внутридомовых сетях. До завершения всех работ управляющим организациям города поручено обеспечить постоянное дежурство технического персонала на обслуживаемых участках.

Категория: Общество | Просмотров: 993 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх