Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Октябрь » 4 » Пьяный водитель, сбивший на смерть в Торжокском районе подростка, приговорен к двум годам лишения свободы
22:42
Пьяный водитель, сбивший на смерть в Торжокском районе подростка, приговорен к двум годам лишения свободы
Действия подсудимой Хорошильцевой В.А. суд квалифицировал по ч. 4 ст. 264 УК РФ, так как она 09 января 2012 года, в период времени с 18 часов 00 минут до 18 часов 30 минут, при обстоятельствах, указанных в приговоре, на улице Центральная в деревне Грузины Торжокского района Тверской области совершила нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем ЛАДА-210740, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть несовершеннолетнего Р.
 
В судебном заседании подсудимая Хорошильцева свою вину в инкриминируемом ей преступлении признала частично.
 
Проанализировав и оценив исследованные в судебном заседании доказательства, суд пришёл к выводу о доказанности виновности Хорошильцевой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ, отвергнув доводы защиты о невиновности подсудимой.
 
Обстоятельствами, смягчающими наказание Хорошильцевой суд признал частичное признание ею своей вины и раскаяние в содеянном, ее пенсионный возраст и состояние здоровья, ее извинения принесенные потерпевшим в судебном заседании и готовность выплачивать сумму иска, которая будет установлена судом.
 
Обстоятельств, отягчающих наказание, предусмотренных ст. 63 УК РФ, в судебном заседании суд не установил.
 
При изучении личности подсудимой также суд установил, что по месту жительства, работы и спортивными организациями она характеризуется исключительно положительно, на учете у психиатра и нарколога не состоит, ранее к уголовной и административной ответственности не привлекалась, имеет водительское удостоверение категории «А,В».
 
02 октября 2012 года Хорошильцева Валентина Анатольевна признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ и ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортным средством на срок 2 года.
 
Суд частично удовлетворил иск потерпевшего о компенсации морального вреда на сумму 450000 рублей. Как сообщает пресс-служба Торжокского городского суда Тверской области, в настоящее время приговор не вступил в законную силу

Категория: Суды | Просмотров: 1110 |
Всего комментариев: 1
1 Андрей  
А зачем её вообще признали виновной ? Пусть и дальше продолжает сбивать людей на смерть ! Я так понимаю у нас скоро вообще начнут таких б...й награждать прямо в Кремле !

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх