Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Апрель » 10 » Опубликован титульный список текущего и капитального ремонта улично-дорожной сети города Твери на 2013 год
22:32
Опубликован титульный список текущего и капитального ремонта улично-дорожной сети города Твери на 2013 год
В 2013 году в Твери будет проведён текущий ремонт 25 объектов улично-дорожной сети города, а также капитальный ремонт участка улицы Орджоникидзе.

Аварийный ремонт, проводимый в рамках текущего содержания улично-дорожной сети, - это устранение отдельных ям, позволяющее обеспечить безопасность дорожного движения и не усугублять ситуацию с пробками на дорогах. В этом году работы по аварийному ремонту дорог начались раньше, чем в прошлые годы. Уже в феврале благодаря применению литого асфальтобетона (который может использоваться даже при отрицательной температуре воздуха и на влажном покрытии) был начат ремонт аварийных участков в наиболее значимых для города точках - на мостах, путепроводах, перекрёстках центральных улиц, других «узких местах» улично-дорожной сети. Таким образом удалось восстановить порядка 1400 кв.м. дорожного покрытия, что превышает показатели прошлого года более чем в два раза.

Традиционная технология аварийно-ямочного ремонта с соответствующей подготовкой ремонтных карт (фрезерованием отдельных аварийных участков дорожного полотна) и использованием горячего асфальтобетона может применяться только в теплое время года и на сухом покрытии, поэтому в настоящее время погодные условия пока не позволяют приступить к полномасштабной ремонтной кампании. Тем не менее подготовка к ней уже ведётся. Департаментом благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта администрации Твери проведено предварительное обследование улично-дорожной сети и оценка состояния покрытия.

- Нынешнее состояние улично-дорожной сети города вызвано в первую очередь тем, что значительная часть улиц на протяжении многих лет не проходила ни капитального, ни текущего ремонта, - подчеркнул заместитель главы администрации Твери по вопросам благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта Дмитрий Насибуллин. - Проводился только аварийно-ямочный ремонт, которого, конечно же, недостаточно в тех случаях, когда дорожное покрытие уже отслужило свой срок. Но без такого ремонта в любом случае не обойтись - бюджет ограничен, всю улично-дорожную сеть города за один год отремонтировать невозможно, а безопасность дорожного движения должна быть обеспечена. К тем объектам, на которых в прошлом году проводился полноценный ремонт, в основном претензий нет. Единичные незначительные дефекты будут устранены подрядными организациями в рамках гарантийных обязательств.

Аварийный ремонт по традиционной технологии планируется начать в середине апреля, перейти к полномасштабным работам - в мае. Но в любом случае, аварийный ямочный ремонт может применяться только как временная мера. Поэтому в мае планируется начать работы по текущему и капитальному ремонту объектов улично-дорожной сети. Текущий ремонт подразумевает фрезерование проезжей части на всю ширину и устройство верхнего слоя покрытия под асфальтоукладчик, капитальный - полное обновление всех конструктивных элементов объекта улично-дорожной сети.

- В этом году будет проведён текущий ремонт 25 объектов улично-дорожной сети общей площадью 328,4 тысяч кв.м., - отметил Дмитрий Насибуллин. - На эти цели выделяется 254,7 миллиона рублей. В частности, 35,7 миллиона рублей выделяется из регионального бюджета по принципу софинансирования. 75,3 миллиона рублей заложено на капитальный ремонт участка улицы Орджоникидзе от площади Гагарина до площади Терешковой - здесь будет выполнен весь комплекс работ по полной перекладке дорожного полотна, ремонту тротуаров и прилегающей территории.

Конкурсные процедуры по отбору подрядных организаций уже начаты - открытые аукционы в электронной форме пройдут 26 (текущий ремонт) и 29 (капитальный ремонт) апреля. Таким образом, работы будут начаты уже в начале мая - сразу же после заключения муниципальных контрактов.

Титульный список текущего и капитального ремонта улично-дорожной сети города Твери на 2013 год

I. Текущий ремонт объектов улично-дорожной сети

За счёт средств городского бюджета:
1.      Комсомольский пр-т (от наб. А. Никитина до ул. Горького);
2.      ул. Благоева (от ул. Горького до ул. Красина);
3.      ул. Горького (от Артиллерийского пер. до подходов к мосту ч/р Тверца);
4.      ул. Хрустальная (от ул. Соминка до ул. Дачная);
5.      Московское шоссе (от ул. Коняевская до поворота на ЦРБ);
6.      пр-т Победы (от Волоколамского пр-та до пл. Терешковой);
7.      б-р Профсоюзов (от моста ч/р Тьмака до ул. Тракторная, включая разворотное кольцо троллейбусов);
8.      дорога на Борихино;
9.      пр-т 50 лет Октября (от магазина «Мебель» до ПКДЛ);
10.  ул. М. Конева (от Комсомольской пл. до ул. Б. Полевого);
11.  ул. Строителей (от моста ч/р Тьмака до Пролетарской наб.);
12.  Волжский пр-д (от моста ч/р Волга до пл. Революции; от ул. Советская до ул. Новоторжская);
13.  Тверской пр-т (от наб. С. Разина до ул. Вольного Новгорода; от моста ч/р Волга до ул. Советской; от ул. Советская до б-ра Радищева, включая бульвар; от б-ра Радищева до ул. Желябова);
14.  ул. С. Перовской (от ул. К. Маркса до створа ул. 1-й Головинский вал);
15.  пр-т Победы (от пл. Капошвара до Волоколамского пр-та);
16.  ул. Новоторжская (от Тверского пр-та до площади Советской);
17.  мост через реку Волга в створе Волжского проезда;
18.  наб. р. Лазурь (от Волоколамского пр-та до Московского ш.);
19.  ул. С. Перовской (от Головинского вала) - пл. Победы - мост через р. Тьмака - ул. Советская (до Волжского пр-да).

За счёт средств городского и областного бюджета (софинансирование)
1.  ул. Б. Полевого (от ул. М. Конева до ул. 2-я Беговая);
2.  Петербургское шоссе (от Артиллерийского пер. до пл. Конституции);
3.  Петербургское шоссе (от «Горбатого моста» до д. 126 по Петербургскому ш.);
4.  Петербургское шоссе (от ул. Хромова до «Горбатого моста»);
5.  Тверской пр-т (от ул. Новоторжская до ул. Советская, чётная сторона);
6.   мост через реку Тверца в створе ул. Красина (ремонт промежуточных деформационных швов).

II. Капитальный ремонт объектов улично-дорожной сети

1. ул. Орджоникидзе (от пл. Гагарина до пл. Терешковой).

По сообщению Управления информации администрации города Твери

Категория: Общество | Просмотров: 1244 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх