Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Ноябрь » 20 » Операция «Должник»: с 05 по 15 ноября взыскано более 300 тысяч рублей административных штрафов
18:52
Операция «Должник»: с 05 по 15 ноября взыскано более 300 тысяч рублей административных штрафов
В период с 5 по 30 ноября 2013 года на территории Тверской области полицейскими совместно с Управлением Федеральной службы судебных приставов проводится  профилактическая операция под условным названием «Должник».

Задачей мероприятия является:  привлечение правонарушителей, не уплативших штраф в установленный законом срок к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, повышение уровня межведомственного взаимодействия в части обеспечения исполнения постановлений должностных лиц органов внутренних дел по делам об административных правонарушениях, реализация службой судебных приставов принудительных мер взыскания административных штрафов.

Наиболее эффективно в период проведения мероприятий «Должник» проводится работа по взысканию административных штрафов, наложенных должностными лицами органов внутренних дел, в ОМВД России по Лихославльскому и Конаковскому районам, в МО МВД России «Вышневолоцкий» и  «Ржевский».

За период с 05 по 15 ноября 2013 года территориальными органами  внутренних дел области  проведено 242 рейда, в том числе 90 совместно со службой судебных приставов, направленных на активизацию работы по пополнению доходной части консолидированного бюджета,  привлечению «должников» к административной ответственности за неуплату штрафных санкций в установленный законом срок.       

За данный период мероприятий взыскано более 300 тысяч рублей административных штрафов, наложенных должностными лицами ОВД, из них 305,62 тысячи рублей уплачено правонарушителями в установленный законом срок, 78,76 тысячи рублей – взыскано судебными приставами в принудительном порядке.

За неуплату административного штрафа в установленный законом срок в ходе проведения мероприятий сотрудниками полиции задокументировано 565 правонарушений, в отношении 259 таких правонарушителей мировым судом принято решение об административном аресте, на 78 наложен административный штраф на общую сумму 78,5 тысяч рублей.

По материалам пресс-службы областного УМВД

Категория: УМВД | Просмотров: 794 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх