Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Июнь » 13 » Около двух с половиной тысяч жителей Тверской области не имеют возможности выехать за пределы России из-за неоплаченных долгов
20:46
Около двух с половиной тысяч жителей Тверской области не имеют возможности выехать за пределы России из-за неоплаченных долгов
На сегодняшний день около двух с половиной тысяч жителей Твери и Тверской области не имеют возможности выехать за пределы РФ по причине имеющихся у них неоплаченных долгов. Федеральная служба судебных приставов как орган принудительного исполнения судебных актов и актов иных органов и должностных лиц постоянно принимает меры по повышению эффективности фактического исполнения требований исполнительных документов.
 
Установление временных ограничений на выезд за пределы Российской Федерации включено в перечень исполнительных действий, совершаемых судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения требований исполнительных документов. Как и раньше основную массу должников, к которым применена мера ограничения на выезд из РФ, представляют исполнительные производства о взыскании кредиторской задолженности, задолженности по алиментным обязательствам, задолженности по оплате коммунальных платежей.
 
Так, в Конаковском РОСП в марте 2012 года было возбуждено исполнительное производство по взысканию с жителя города Конаково задолженности по алиментам в сумме 49 000 рублей. Должник не гасил задолженность до тех пор, пока судебный пристав-исполнитель не вынес постановление об ограничении должнику права на выезд за пределы РФ. Мера оказалась действенной — алиментщик задолженность погасил. Другой житель города Конаково задолжал по алиментным обязательствам 54 000 рублей с 2010 года. После ограничения его в праве на выезд за пределы РФ - долг был полностью погашен. А житель города Торжка не мог оплатить долг по кредиту в сумме 46 487,08 рублей, пока его не ограничили в праве выезда за границу.
 
Другой житель города Торжка задолжал за коммунальные услуги 9 786,98 рублей, и опять веским доводом для погашения задолженности стало ограничение права на выезд за пределы РФ. В настоящее время законодательно не определен размер задолженности, при которой судебным приставом-исполнителем может быть установлено ограничение на выезд.
 
В случае оплаты должником задолженности судебным приставом-исполнителем выносится постановление об отмене временного ограничения на выезд. Но должнику, погасившему задолженность, следует помнить о том, что фактическое снятие ограничения Пограничной службой ФСБ России будет произведено не менее чем через 10 дней с момента вынесения постановления об отмене временного ограничения.
 
Во избежание неприятных ситуаций в преддверии летних отпусков УФССП России по Тверской области напоминает о необходимости оплатить должникам имеющиеся у них долги заблаговременно. По сообщению пресс-службы УФССП России по Тверской области

Категория: ФССП | Просмотров: 1073 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх