Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Октябрь » 30 » Один из детских садиков в Осташкове ремонтировали «нелегалы», там же с разрешения заведующей и ночевали
11:00
Один из детских садиков в Осташкове ремонтировали «нелегалы», там же с разрешения заведующей и ночевали
Прокуратурой г. Осташкова в связи с поступившим обращением проведена проверка соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад № 3 «Светлячок». Проверкой установлено, что в образовательном учреждении тремя гражданами Республики Узбекистан, не имеющим документов на работу в Российской Федерации, проводится замена окон. С согласия заведующей для них в детском саду организованы спальные места.

В нарушение требований действующего законодательства образовательное учреждение на время ремонта не закрыто. Между тем данные работы связаны с повышенным уровнем шума, выделением резкого запаха при распиливании элементов окон (откосов), при использовании монтажной пены, что негативно влияет на здоровье малолетних. В помещении детского сада, а также на его территории находятся старые оконные блоки со стеклами, а также материалы для замены окон, что может спровоцировать травматизм.

В нарушение требований и норм санитарного законодательства, в хозяйственной зоне установлены контейнеры, которые переполнены мусором, не оборудованы крышками. Строительный мусор складирован рядом с контейнерами.

По результатам проверки прокуратурой внесены представления об устранении нарушений законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, законодательства о миграции в администрацию МО «Осташковский район», отдел образования МО «Осташковский район» и МО МВД России «Осташковский».

За допущенные нарушения заведующая привлечена к дисциплинарной ответственности, кроме того, в отношении неё возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ ( нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения), которое направлено для рассмотрения в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тверской области. Также возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ в отношении работодателя за незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан при отсутствии разрешения на работу, по результатам рассмотрения которых, он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 6 тыс. рублей.По сообщению пресс-службы областной Прокуратуры

Категория: Прокуратура | Просмотров: 859 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх