Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Апрель » 21 » Обвиняемые в организации и вовлечении в занятие проституцией предстанут перед судом в Твери
19:50
Обвиняемые в организации и вовлечении в занятие проституцией предстанут перед судом в Твери

Следственным управлением УМВД России по Тверской области  направлено в  суд уголовное дело по обвинению организатора и членов организованной преступной группы в организации занятия проституцией.

В ходе следствия установлено, что в 2011 году 31-летний житель Твери создал организованную группу, специализирующуюся на вовлечение в занятие проституцией молодых женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и испытывающих материальные трудности. В состав организованной группы вошли его брат, который контролировал работу проституток, а также, знакомый, развозивший девушек клиентам.

Оперативники выяснили, что по объявлениям, размещенным в газете и сети Интернет, злоумышленникам звонили мужчины, желающие приятно провести досуг, после чего им привозили молодых женщин. Интимные услуги за денежное вознаграждение оказывались на квартирах, в гостиницах и саунах города Твери.

В период с 2011 по 2015 годы нигде не работающий «идейный вдохновитель» привлек к совершению преступлений пятерых жителей Верхневолжья, в функции которых входило предоставление личного автотранспорта для доставки проституток на заказы к клиентам.

Противоправную деятельность членов группы пресекли сотрудники уголовного розыска УМВД России по Тверской области в 2015 году.

Как установили полицейские, девушек находили через социальные сети, обещая получение стабильного дохода, безопасные условия работы в областном центре. В случае отказа заниматься проституцией, члены преступной группы применяли насилие в отношении потерпевших, угрожали им.

Уголовное дело по обвинению троих членов организованной группы и пятерых пособников в организации занятия проституцией  направлено в суд Московского района города Твери. Организатору преступной группы и его брату избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Благодаря четко спланированным и грамотным действиям следователя и сотрудников уголовного розыска УМВД России по Тверской области, организовавшим работу с потерпевшими и свидетелями, в апреле текущего года направлено в суд уголовное дело за организацию и вовлечение в занятие проституцией по семи эпизодам.

Законодательством Российской Федерации за совершение данных преступлений предусмотрено наказание в виде восьми лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Категория: УМВД | Просмотров: 728 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх