Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Апрель » 21 » Обстановка, связанная с подтоплением в Тургиновском сельском поселении по состоянию на 21 апреля 2013 года
19:44
Обстановка, связанная с подтоплением в Тургиновском сельском поселении по состоянию на 21 апреля 2013 года

 

По состоянию на 21 апреля 2013г. на территории Тургиновского сельского поселения остаются подтопленными 339 приусадебных участка, 108 домов на территории 11-ти населенных пунктов Тургиновского сельского поселения, в которых проживает 217 человек (из них 24 ребенка).

На месте подтоплений работают первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тверской области полковник Анатолий Владимирович Елизаров, Министр по делам территориальных образований Тверской области Евгений Анатольевич Ткачев, Глава администрации Калининского района Наталья Михайловна Арчакова, сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области, сотрудники УМВД России по Тверской области.

Для ликвидации последствий подтоплений задействована группировка сил и средств в составе 92 человек, 16 единиц техники, 6 плавсредств, из них от МЧС России 54 человека, 11 единиц техники, 3 плавсредства.

Сотрудниками Главного управления МЧС России по Тверской области совместно с сотрудниками УМВД России по Тверской области осуществляются подворовые обходы всех приусадебных участков и домов, проводятся сходы с местным населением, в ходе которых жителей, попавших в зону подтопления, информируют о сложившейся обстановке, объясняют им правила поведения во время паводка, узнают о нуждах населения.

В Тургиновском сельском поселении созданы пункты временного размещения для эвакуированного населения, а также организовано обеспечение местных жителей продуктами питания и медикаментами.

В связи со сложностью обстановки Главное управление МЧС России по Тверской области обращается к гражданам с просьбой не поддаваться панике, соблюдать меры предосторожности, быть бдительными и внимательными, не оставлять детей без присмотра.


Ситуация находится под контролем. К 23 апреля прогнозируется стабилизация обстановки.

Оказание помощи жителям Тургиновского сельского поселения. 21 апреля сотрудниками Главного управления МЧС России по Тверской области в Тургиновском сельском поселении были проведены подворовые обходы всех приусадебных участков и домов, сходы с местным населением, в ходе которых жителей, попавших в зону подтопления, информировали о сложившейся обстановке, объясняли им правила поведения во время паводка, узнали о нуждах населения. Особое внимание спасатели уделяли обеспечению местных жителей продуктами питания и медикаментами. Так сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области на спецтехнике МЧС России привозили продукты питания в магазины Тургиновского сельского поселения, в дома местных жителей, переправляли на лодках жителей подтопленных домов к магазинам и другим объектам.

Категория: МЧС | Просмотров: 1223 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх