Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Декабрь » 3 » Обстановка на участке федеральной трассы М 10 «Россия» в Тверской области продолжает оставаться сложной
21:30
Обстановка на участке федеральной трассы М 10 «Россия» в Тверской области продолжает оставаться сложной
Движение по Федеральной трассе М 10 (Москва-Санкт-Петербург) продолжает оставаться затруднённым для всех видов транспорта.
 
На участке дороги, в районе населенных пунктов Торжок, Вышний Волочек периодически возникают «пробки», причиной заторов служит не до конца расчищенное дорожное полотно трассы. Работы по расчистке продолжают вестись в интенсивном режиме. Также, одной из причин заторов является не дисциплинированность некоторых водителей большегрузных автомобилей, которые, неправильно выбирают места для остановок с целью приема пищи, ремонта и отдыха, создавая тем самым затруднение для движения других участников дорожного движения.
 
С целью возобновления ими движения сотрудниками ГИБДД осуществляется их информирование с помощью сигнально-говорящих устройств, радиостанции на гражданском диапазоне, также привлечены дополнительные силы полиции, которые совместно с сотрудниками ГИБДД предлагают водителям продолжить движение.
 
Ежесуточно, для ликвидации заторовых ситуаций, а также оказания помощи участникам дорожного движения, на всем протяжении участка автодороги (с 108 по 364 км) задействовано 45 экипажей ДПС ГИБДД. В целях организации беспрепятственного движения организован основной маршрут объезда участка федеральной автомобильной дороги М-10 «Россия» по автодороге регионального значения Тверь – Старица – Ржев с выходом на автодорогу федерального значения М-9 «Балтия», с дальнейшим движением в сторону Псковской и Новгородской областей. Однако, большинство водителей грузового транспорта отказывается двигаться по данному маршруту в связи со значительным перепробегом и отсутствием достаточного количества денежных средств на приобретение ГСМ.
 
Госавтоинспекцией Тверской области в период осложнения погодных условий в адрес ФКУ Управление дороги «Россия» направлено представление об устранение причин возникновения заторов на участках федеральной автомобильной дороги М-10 «Россия» в Торжокском, Спировском и Вышневолоцком районах с принятием действенных мер для обеспечения беспрепятственного проезда автотранспорта.
 
По состоянию на 17.00 3 декабря 2012 года на участке 228 км. – 278км. дополнительно привлечена снегоуборочная техника.
 
С 10.00 часов на участке с 136 по 152 км, с целью увеличения пропускной способности, было организовано движение легкового транспорта по встречной стороне дороги до въезда в город Тверь с последующим транзитным движением по альтернативным путям объезда в направлении г. Бежецка, г. Ржева и г. Волоколамска.
 
В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции продолжают обеспечивать безопасность дорожного движения на всем участке трассы. Сотрудниками ГИБДД оказывается содействие всем участникам дорожного движения. Организовывается и обеспечивается подвоз питания, ГСМ, обеспечивается прибытие сотрудников МЧС, медиков. Также, осуществлялась доставка детей, находящихся в заторе вместе с родителями на пункты обогрева или к месту назначения.
 
Всего, на участках с затрудненным движением развернуто 3 стационарных пункта горячего питания (в населенных пунктах: пос. Заволжский, г. Торжок, пос. Выдропужск), и 3 подвижных пункта питания. На базе АЗС трассы организовано пополнение емкостей АЗС бензовозом и развоз топлива вдоль трассы в канистрах. На постоянной основе осуществляется доставление к месту работ дорожной техники.
 
Водителям, у которых осуществлялись поломки транспортных средств, оказывается помощь в виде организации буксировки автомобилей к месту ремонта или стоянки.
 
Чтобы окончательно стабилизировать обстановку на федеральной трассе Управление ГИБДД УМВД России по Тверской области рекомендует водителям, особенно осуществляющим грузоперевозки, двигаться в сторону г. Санкт-Петербурга в объезд - по автодороге М-9 «Балтия».

Категория: УМВД | Просмотров: 1121 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх