Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Июнь » 25 » Областное управление Федеральной антимонопольной службы взыскало полумиллионный штраф с администрации города Твери
20:49
Областное управление Федеральной антимонопольной службы взыскало полумиллионный штраф с администрации города Твери
В 2011 году в Тверское УФАС поступила жалоба одного из участников размещения заказа при проведении открытого аукциона на выполнение подрядных работ по строительству объекта «Кладбище «Заволжское», согласно которой основанием для отклонения его заявки послужило отсутствие в свидетельстве о допуске, выданном саморегулируемой организацией, допусков по организации строительства по следующим видам работ: Транспортное строительство; Автомобильные дороги и объекты инфраструктуры автомобильного транспорта; Гидромелиоративные работы.
 
По мнению Общества, данные требования являлись излишними, так как в проектно-сметной документации по объекту «Кладбище» «Заволжское» отсутствовали работы, которые можно отнести к вышеуказанным работам.
Комиссия УФАС, заслушав доводы сторон, рассмотрев представленные на рассмотрение жалобы документы и сведения, пришла к выводу, о том, что установленное Департаментом требование о представлении участником размещения заказа в составе заявки на участие в аукционе свидетельства о допуске к работам по организации строительства с вышеуказанными видами работ установлено с нарушением требований законодательства о размещении заказов. Комиссией был сделан вывод об отсутствии основания для отнесения кладбища к гидромелиоративным объектам или объектам водоснабжения и канализации; необходимость выполнения на строящемся кладбище работ по осушению (водопонижению) не превращает его в гидромелиоративный объект или объект водоснабжения и канализации.
 
По результатам рассмотрения жалобы Департаменту было выдано предписание о прекращении нарушения в сфере госзаказа при проведении открытого аукциона на выполнение подрядных работ по строительству объекта «Кладбище «Заволжское».
 
Департамент безуспешно пытался обжаловать в судебных инстанциях вынесенное в отношении него предписание, и после вступления в законную силу решения суда уплатил штраф в федеральный бюджет в размере 500 тысяч рублей. Штраф полностью оплачен 21.06.2013. По сообщению пресс-службы Тверского УФАС России

Категория: Общество | Просмотров: 1037 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх