Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Август » 8 » Областное УМВД: в текущем году из незаконного оборота изъято более 2 тысяч единиц контрафактной продукции
14:18
Областное УМВД: в текущем году из незаконного оборота изъято более 2 тысяч единиц контрафактной продукции
В УМВД России по Тверской области прошла пресс-конференция по теме «Результаты работы органов внутренних дел по выявлению правонарушений в сфере оборота объектов интеллектуальной собственности». На вопросы журналистов ответил начальник отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Тверской области подполковник полиции Сергей Николаев.

В начале выступления Сергей Александрович отметил, что Управлением МВД России по Тверской области проводится целенаправленная работа по выявлению и пресечению преступлений и правонарушений, совершаемых в сфере оборота объектов интеллектуальной собственности.

С этой целью организованы и во взаимодействии с другими  правоохранительными и контролирующими органами проводятся профилактические мероприятия по выявлению и пресечению правонарушений, посягающих на законные интересы правообладателей, защите потребительского рынка от распространения некачественной и фальсифицированной продукции.

В этой связи налажено тесное взаимодействие с Тверской Таможней в части взаимообмена информацией и проведения совместных рейдов, поддерживается постоянный контакт с работниками прокуратуры при сопровождении наиболее сложных уголовных дел.

В текущем году органами и подразделениями внутренних дел Тверской области выявлено 3 преступления, предусмотренные статьей 146 Уголовного Кодекса РФ «Нарушение авторских и смежных прав», уголовные дела по которым окончены и направлены в суд.

Сотрудниками полиции пресечено более 160 административных правонарушений в сфере оборота объектов интеллектуальной собственности, в том числе 31 административное правонарушение, связанное с нарушением авторских и смежных прав и 130 административных правонарушений, связанных с незаконным  использование товарных знаков.

Из незаконного оборота изъято более 2 тысяч единиц контрафактной продукции на сумму более 800 тысяч рублей, из которых на сегодняшний день решениями судебных органов более 1/3 (726 единиц на сумму 517 тыс. рублей) конфисковано.

На протяжении 3 последних лет подразделениями полиции особое внимание уделяется проведению оперативно-профилактических мероприятий по пресечению фактов незаконного использования олимпийской символики. За вышеуказанный период времени сотрудниками территориальных органов внутренних дел пресечено более 50 административных правонарушений, из незаконного оборота изъято 147 единиц контрафактных товаров, на которых была незаконно изображена олимпийская символика.

Категория: УМВД | Просмотров: 1044 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх