Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Апрель » 25 » Областное УМВД: в первом квартале текущего года сохранилась тенденция к снижению количества регистрируемых преступлений
20:44
Областное УМВД: в первом квартале текущего года сохранилась тенденция к снижению количества регистрируемых преступлений
Сегодня в УМВД России по Тверской области под председательством заместителя начальника УМВД полковника полиции Вячеслава Болдырева прошло заседание Коллегии. Совещание было посвящено итогам оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел Тверской области в 1-м квартале 2013 года и задачам на предстоящий период.

В Коллегии приняли участие заместители начальника регионального УМВД, начальники управлений и отделов УМВД, руководители УМВД по городу Твери, городских и районных отделов полиции, командиры строевых подразделений.

Рассмотрев итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел Тверской области за 1-й квартал 2013 года, участники Коллегии отметили, что на протяжении прошедшего периода 2013 года сохранилась тенденция к снижению количества регистрируемых преступлений. По итогам трех месяцев их количество составило 5358 (в аналогичном периоде прошлого года - 6992) преступлений.

На 11,1% меньше зарегистрировано убийств, на 44,2% - грабежей, на 28,1% - разбоев, на 42% - краж (в том числе автомашин - на 20%), на 52% - краж из квартир.

На 12,1% уменьшилось число зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений, на 15,4% - преступлений, совершенных на бытовой почве, на 5,7% - преступлений, совершенных подростками. В 12 раз больше раскрыто преступных посягательств, совершенных организованными преступными группами.

За 1-й квартал 2013 года пресечено 1471 преступное деяние в сфере экономики. На 17,2% увеличилось число выявленных тяжких и особо тяжких экономических преступлений, в 2,1 раза – совершенных в крупном и особо крупном размере. Более чем на 70% возросло количество выявленных преступлений в сфере потребительского рынка, более чем на 30% - преступлений, связанных с финансово-кредитной системой. На 12,8% больше зарегистрировано посягательств, совершенных против государственной власти, в их числе задокументировано 30 фактов взяточничества.

На 45,5% снизилось количество преступлений, совершаемых в общественных местах, в том числе на улицах – на 42,9%.

Тверской полицией последовательно реализовываются мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения. За 3 месяца 2013 года на территории Тверской области количество дорожно-транспортных происшествий снизилось на 10%. С участием детей произошло 16 ДТП.

Вместе с тем, криминальная ситуация в области остается напряженной.

Так, на 6,8% увеличилось число фактов причинения средней тяжести вреда здоровью. На 29,3% меньше выявлено преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. На 5% возросло число преступных деяний, совершенных ранее судимыми гражданами, на 1,7% - гражданами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения. На 37,5% возросло количество судимых несовершеннолетних, совершивших повторные преступления в период не погашенной судимости.

Также на Коллегии было отмечено, что в повышенном внимании нуждается воспитательная работа с сотрудниками и укрепление дисциплины в служебных коллективах.

Категория: УМВД | Просмотров: 1001 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх