Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Август » 21 » Областное УФСИН: в текущем году возбуждены 7 уголовных дел в отношении работников подразделений уголовно-исполнительной системы
19:35
Областное УФСИН: в текущем году возбуждены 7 уголовных дел в отношении работников подразделений уголовно-исполнительной системы
Отдел собственной безопасности УФСИН России по Тверской области, приоритетным направлением деятельности которого является предупреждение и борьба с коррупцией в уголовно-исполнительной системе, подвел итоги работы за 7 месяцем текущего года.
 
Так, за истекший период по материалам, переданным ОСБ следственным органам, в отношении работников подразделений УФСИН было возбуждено 7 уголовных дел. К уголовной ответственности привлечены 5 сотрудников (осуждены: один – по ч. 1 ст.285; один - по ч.1 ст. 228; один – по ч.3 ст.290, ч.1 ст. 286; один – по ч.1 ст. 286, ч.1 ст. 290; один – по ч.1 ст.286 УК РФ). К дисциплинарной ответственности за должностные проступки привлечены 10 человек.
 
Для получения дополнительной информации о фактах коррупции в служебной деятельности сотрудников УИС, а также для обеспечения защиты прав и законных интересов граждан на официальном сайте УФСИН России по Тверской области (www.69.fsin.su, www.69.фсин.рф) размещены «телефон доверия» (8(4822)33-29-40; 33-29-41) и интернет - приемная.
 
В 2012 году на «телефон доверия» поступило 6, за истекший период текущего года – 3 сообщения. Поступившая информация не содержала сведений о коррупционных проявлениях со стороны работников УИС области. Но сообщения не остались без внимания, они были переданы в другие службы УФСИН для рассмотрения и проверки содержащейся информации в пределах компетенции служб.
 
ОСБ проводит тщательную проверку достоверности и полноты сведений, представляемых не только гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, но и федеральными государственными служащими, в том числе и действующими сотрудниками. Также организована работа по согласованию кандидатов на службу в УИС.
 
В течение текущего года проверено 49 кандидатов, из них 2 оказано в приеме на службу в связи с предоставлением ими недостоверных сведений.
 
Кроме этого, одной из основных задач, выполняемых подразделениями собственной безопасности ФСИН России, является организация исполнения функций государственной защиты сотрудников уголовно-исполнительной системы и их близких в соответствии с Федеральным законом от 20.04.1995 № 45-ФЗ «О государственной защите судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов».
 
В 2011 - 2013 годах постановлений о применении мер безопасности в отношении сотрудников УИС и их близких родственников не выносилось. По материалам ОСБ УФСИН России по Тверской области

Категория: УФСИН | Просмотров: 1451 |
Всего комментариев: 1
1 вольдемар  
никто там ничего не проверяет. я в течении полутора лет обращался в вУФСИН по Тверской обл. с жалобами и обращениями на противозаконные действия администрации ИУ-7 г. Ржев Тверской обл. Меня кормили выписками из служебных инструкций и законодательных актов. В конце концов дописались до того, что сообщили мне ----факты указанные мной у них в документах не числятся и предложили мне обращаться в суд (где у них всё схвачено)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх