Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Август » 30 » Неутешительные итоги операции «Автобус»
21:54
Неутешительные итоги операции «Автобус»
Для наведения порядка в области пассажирских перевозок Управлением ГИБДД УМВД России по Тверской области 29 и 30 августа проведен 6-ой этап региональной оперативно-профилактической операции «Автобус». В период проведения данной операции особое внимание обращается на организацию предрейсового и послерейсового медицинского осмотра, проверку технического состояния автобусов перед выпуском на линию, выполнение лицензионных требований и условий, прежде всего случаев отстоя автобусов вне территории автотранспортных предприятий.
 
Также проверяются условия допуска водителей к пассажирским перевозкам. К проведению операции привлекаются сотрудники федеральной миграционной службы, инспекции по труду и управления автодорожного надзора, Министерства транспорта Тверской области.
 
При проведении 29 августа проверки технического состояния транспортных средств ООО «Феникс» при выпуске на линию было выявлено 2 неисправности рулевого управления, что предусматривает запрещение эксплуатации со снятием государственных регистрационных знаков.
 
Кроме того, в этот же день сотрудниками ГИБДД и УГАДН проверялось техническое состояние автобусов, соответствие их требованиям технического регламента, а также наличие документов, предусмотренных ПДД, на конечном остановочном пункте следования по адресу: Тверь, ул. Левитана, д. 42 («Южный»). В итоге 9-ти маршруткам эксплуатация была запрещена, а в одной оказался заблокирован аварийный выход.
 
30 августа осуществлялась проверка междугородних автобусов прибывающих на автовокзал «Тверь» и убывающих от железнодорожного вокзала и торгового комплекса «Карусель».Из 25 проверенных автобусов, только 2 были с недостатками.
 
По сообщению пресс-службы УГИБДД УМВД России по Тверской области

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1048 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх