Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2014 » Август » 14 » Начальник областного УГИБДД: шутить с неплательщиками штрафов никто не будет
17:12
Начальник областного УГИБДД: шутить с неплательщиками штрафов никто не будет

13 августа 2014 года  на совместном брифинге  главный судебный пристав Тверской области Михаил Смирнов и исполняющий обязанности Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по Тверской области Алексей Смирнов рассказали тверским журналистам  о взаимодействии двух структур в вопросах взыскания административных штрафов за нарушение  ПДД РФ, мерах воздействия на должников и ответили на вопросы журналистов.

-В течение семи месяцев 2014 года на исполнении в Управлении  Федеральной службы судебных приставов по Тверской области находилось 78306 постановлений, выданных органами Госавтоинспекции. Окончено и прекращено 39217 исполнительных производств,  – говорит Михаил Смирнов, главный судебный пристав Тверской области.

Одной из эффективных мер воздействия на должников, не оплативших административные штрафы, по словам Алексея Смирнова, исполняющего обязанности начальника УГИБДД по Тверской области, является проведение совместных мероприятий, в ходе которых выявляются транспортные средства, которым управляет должник-неплательщик.

В ходе проведения совместных рейдов судебными приставами-исполнителями  выписано  195 повесток, взыскана задолженность в сумме 237 тыс. рублей по  43 исполнительным производствам

Такие мероприятия мы уже проводили, давая возможность понять участникам дорожного движения, что шутить с этим никто не будет и хотели бы обозначить, что теперь эти мероприятия будут носить системный характер и проводиться, практически, еженедельно, говорит Алексей Смирнов, исполняющий обязанности начальника УГИБДД по Тверской области.

Руководитель УФССП России по Тверской области Михаил Смирнов заострил внимание присутствующих на ситуации, когда должник укрывается от уплаты долга,  в таких случаях срок давности взыскания задолженности будет увеличен.

Кроме того, сказал Михаил Смирнов, существует еще такая мера воздействия на неплательщиков, как арест автомобилей. В Тверской области такие прецеденты были. Но они пока затронули лишь юридические лица, у которых долг составил порядка 400 тысяч рублей. К физическим лицам такая мера пока не применялась.

Как отметил главный судебный пристав, в ходе совместных рейдов было арестовано 14 транспортных средств. Один автомобиль был изъят прямо на месте. Он принадлежал владельцу маршрутного такси. Задолженность должника  по сводному исполнительному производству составила более двух  миллионов рублей.

Штраф, который наложен на гражданина, должен им быть оплачен, говорит Алексей Смирнов, исполняющий обязанности начальника УГИБДД по Тверской области.  Оплата происходит либо в добровольном порядке, либо в принудительном.

По материалам пресс-службы УФССП России по Тверской области

Категория: ФССП | Просмотров: 991 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх