Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Май » 23 » На трассе «Россия» пассажирский микроавтобус врезался в фуру. Погибло четыре человека, еще тринадцать человек пострадало. Фото с места ДТП
19:49
На трассе «Россия» пассажирский микроавтобус врезался в фуру. Погибло четыре человека, еще тринадцать человек пострадало. Фото с места ДТП
 
Как сообщает ГУ МЧС России по Тверской области, 23 мая 2013 года в 13:28 в Главное управление МЧС России по Тверской области поступило сообщение о ДТП с участием 2-х автомобилей и скутера по адресу: Тверская область, Калининский р-н, 194 км ФАД М-10 "Россия" (съезд на поселок Медное).
 
 
В 13:50 вертолет КА-32 А МЧС России совершил вылет к месту происшествия, в 14:02 совершил посадку на ФАД М-10.
 
 
В 14:16 вертолет вылетел в Областную клиническую больницу г. Твери для транспортировки одного человека, в 14:20 пострадавший доставлен в ОКБ г. Твери.
 
 
В 14:22 вертолет совершил повторный взлет к месту дорожно-транспортного происшествия.
 
 
Всего с места ДТП эвакуировано 8 человек (1 пострадавший от госпитализации отказкался):
- 1 человек вертолетом КА-32 А МЧС России доставлен в ОКБ г. Тверь;
- 4 человека бригадами скорой помощи доставлены в ОКБ г. Тверь;
- 3 человека бригадами скорой помощи доставлены в 4-ую городскую больницу. На месте работают психологи Главного управления МЧС России по Тверской области.
В результате ДТП пострадало 13 человек, из них погибли 4 человека.
 
 
По состоянию на 15:00 23.05.2013 на месте аварии работают 13 единиц техники, 31 человек личного состава, в том числе от МЧС России – 15 человек личного состава и 4 единицы техники.
 
 
По предварительной информации причиной ДТП стал водитель автомобиля ВАЗ-2106, который совершал маневр разворота на Медновской окружной с нарушением правил дорожного движения. В свою очередь двигавшиеся в сторону г.Твери по автодороге М-10 «Россия» водители автомобиля Рено, мотоцикла и грузоперевозчика остановились во избежание столкновения с ним. А водитель пассажирского микроавтобуса Форд Транзит не успел среагировать и на полной скорости совершил столкновение с грузоперевозчиком.
 
Как рассказал очевидец – водитель легкового автомобиля Рено, водитель белого автомобиля предположительно ВАЗ-2106 ехал в общем потоке по направлению г.Твери. Данный водитель вел себя неадекватно на дороге, двигался из стороны в сторону, постоянно перестраивался из ряда в ряд и в конечном итоге остановился на обочине. И недолго постояв, начал совершать левый разворот в направлении г.Торжка через технологический разрыв для осуществления левого поворота в сторону с.Медное при движении со стороны г.Твери. Во избежание столкновения с этим автомобилем, водители мотоцикла, автомобиля Рено и грузового автомобиля Рено Магнум сначала начали притормаживать, а потом и вовсе остановились. Однако, грузоперевозчик, который по данным тахографа двигался со скоростью 80 км/ч, в момент торможения совершил наезд на мотоцикл, в результате которого мотоциклист, уцепившись за решетку радиатора Рено Магнум, не получил травмы. А вот водитель пассажирского микроавтобуса Форд Транзит не успел среагировать и на полной скорости совершил столкновение с грузоперевозчиком.
 
В результате происшествия на месте ДТП от полученных травм скончались 4 пассажира микроавтобуса Форд Транзит – двое мужчин и две женщины. Все погибшие и пострадавшие являлись пассажирами микроавтобуса, осуществляющего коммерческие пассажирские перевозки по маршруту Торжок-Тверь. Водитель микроавтобуса Форд Транзит с тяжелыми травмами госпитализирован.
 
 
На месте установить личность водителя автомобиля ВАЗ-2106 не удалось, т.к. он развернулся и уехал в сторону г.Торжка. В связи с этим Госавтоинспекция Тверской области обращается ко всем очевидцам и гражданам, имеющим какую либо информацию о водителе, сообщить по телефону дежурной части ОБДПС ГИБДД 58-59-00, 58-04-00.
 
 
Напомним, 1 октября 2012 года около 11 часов 40 минут на 217 км а/д Москва-С.Петербург (Торжокский район) водитель маршрутного автобуса Форд Транзит, осуществляющий пассажирские перевозки по коммерческие пассажирские перевозки по маршруту Торжок-Тверь, двигаясь в направлении г.С.Петербурга превысив безопасную скорость движения, отвлекся от управления и совершил столкновение с впереди двигающимся в попутном направлении трактором МТЗ-82. В результате ДТП пострадали 2 пассажира автобуса
 
Как сообщает Тверской автотранспортный союз, попавшим в аварию микроавтобусом владеет ООО «ТТК», он осуществлял перевозку пассажиров и багажа по заказу на основании договора фрахтования по маршруту «Торжок - Тверь». Транспортное средство было технически исправно, это подтверждено в ходе предрейсового технического осмотра. Водитель перед выходом в рейс проходил медицинский осмотр.
 
По словам руководителя ООО «ТТК» Виктора Ухова, выехавшего на место ДДП, микроавтобус ехал позади фуры, перед фурой находился мотоциклист. «Перед поворотом на Медное, справа внезапно на дорогу выехал ВАЗ 2106, который создал аварийную ситуацию, вследствие чего водитель скутера резко затормозил, фура начала аварийное торможение, однако затормозить не успела и столкнулась с мотоциклом. Микроавтобус, следующий позади фуры со скоростью приблизительно 70-80 км/ч совершил столкновение с фурой.
 
Компания-перевозчик ООО «ТТК» имеет договор обязательного страхования гражданской ответственности за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров.
 
Портал lifenews.ru опубликовал список пострадавших:
- Суворов Александр Эдуардович 1992 г.р. (в тяжелом состоянии)
- Быкова Мария Константинова 1964 г.р.
- Быков Рудольф Александрович 1964 г.р.
- Вострякова Алина Юрьевна 1985 г.р.
- Баланушкин Александр Евгеньевич 1965 г.р.
- Денисов Олег Владимирович, 15.07.1980 г.р.
- Водомеров Андрей Геннадьевич, 42 года
- Абрамов Дмитрий Николаевич, 42 года
 
Всего с места ДТП эвакуировано 9 человек (1 пострадавший от госпитализации отказался):
- 1 человек вертолетом КА-32 А МЧС России доставлен в ОКБ г. Тверь;
- 4 человека бригадами скорой помощи доставлены в ОКБ г. Тверь;
- 4 человека бригадами скорой помощи доставлены в 4-ую городскую больницу.

В больнице № 4 работают психологи Главного управления МЧС России по Тверской области.

Уточнение данных по погибшим состоится в 9 утра 24 мая 2013 года в приемном отделении 4-ой городской больницы города Твери.

За необходимой информацией можно обратиться по телефонам:
8(4822) 44-46-31 приемное отделение больницы №4 города Твери;
8(4822) 58-04-00 УМВД России по Тверской области,
8(4822) 77-53-45 приемное отделение областной клинической больницы города Твери.
 
 
 
Ссылка по теме:
 
 
Обсудить на форуме

Категория: ГИБДД | Просмотров: 5644 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх