Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2014 » Август » 6 » На территории Тверской области введен режим чрезвычайной ситуации
21:48
На территории Тверской области введен режим чрезвычайной ситуации

6 августа в Главном управлении МЧС России по Тверской области под руководством Губернатора Андрея Шевелёва прошло селекторное совещание в связи со сложившейся ситуацией с пожароопасной обстановкой на территории региона.

В мероприятии приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Тверской области Арсен Григорян, председатель КЧС, первый заместитель Председателя Правительства области Сергей Дудукин, представители профильных министерств, организаций, главы муниципальных образований Верхневолжья.

Постановлением Губернатора с сегодняшнего дня на всей территории Тверской области введен режим чрезвычайной ситуации. Ранее ЧС действовал в Калининском, Кимрском, Рамешковском и Конаковском районах. Глава региона подчеркнул – с учетом сложившейся пожароопасной обстановки и погодных условий введение режима ЧС позволит не только мобилизовать все имеющиеся силы и средства, в том числе резервного фонда региона, но и в разы усилить профилактическую работу с населением. По оценке специалистов, в настоящее время причина всех пожаров, возникших на территории региона – человеческий фактор.
В условиях особого режима необходимо более активно вести разъяснительную работу с людьми. Объявление ЧС позволит привлекать к работе общественные силы, добровольные народные дружины.

В районах Тверской области уже усилены профилактические работы с населением. В муниципалитете вырабатаны первоочередные меры, населению раздаются информационные брошюры о правилах поведения в пожароопасный период.

Еще раз обращаемся к жителям Тверской области с просьбой отнестись с понимаем к сложившейся ситуации, ограничить посещение лесов, помнить об ужесточении ответственности и соблюдении правил поведения в режиме установленном постановлением Губернатора Тверской области.

Категория: МЧС | Просмотров: 884 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх