Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2017 » Июль » 18 » Молодая жительница Калининского района предстанет перед судом за убийство
21:18
Молодая жительница Калининского района предстанет перед судом за убийство

Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летней женщины, обвиняемой в совершении убийства мужчины в деревне Кривцово Калининского района (ч.1 ст.105 УК РФ).

Следствием установлено, что 10 мая 2017 года компания из двух мужчин и двух женщин продолжали праздновать «День Победы». Один из мужчин на непродолжительное время покинул жилое помещение, где в это время начался конфликт между мужчиной и женщиной. Обвиняемая решила встать на сторону подруги в конфликте, а когда мужчина попросил ее не вмешиваться, она схватила со стола нож и одним резким, целенаправленным движением воткнула его в область шеи обидчика, попав прямо в сонную артерию. Потерпевший потерял много крови, был доставлен в КБ СМП сотрудниками скорой помощи, которую сразу вызвал другой мужчина, вернувшийся к моменту совершения преступления, но спасти жизнь мужчины не удалось.  

Следствием собран исчерпывающий перечень характеризующих материалов в отношении обвиняемой и установлено, что аналогичная ситуация в 2015 году у нее произошла с супругом, которого она на почве мелкой бытовой ссоры ударила ножом в шею. Однако, на тот момент травма была не столь серьезной и мужчина выжил, а злоумышленница даже не понесла наказания, поскольку попала под действие амнистии. 

Проведенной судебной психиатрической экспертизой обвиняемая признана вменяемой, то есть она осознавала фактический характер своих действий и последствия, однако нанесла удар ножом мужчине, причинив ему травму, которая оказалась смертельной. В отношении злоумышленницы в ходе предварительного следствия избрана самая строгая мера пресечения – заключение под стражу. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области.

Категория: СУ СКР | Просмотров: 625 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх