Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2015 » Декабрь » 6 » МЧС: происшествия за неделю
22:07
МЧС: происшествия за неделю

В период с 29 ноября по 5 декабря 2015 года подразделения Главного управления МЧС России по Тверской области выезжали на тушение пожаров 18 раз.

Так, 29 ноября 2015 года в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступило сообщение о пожаре в Максатихинском районе д. Куничиха. На место пожара убыли оперативная группа Максатихинского ПСГ, пожарные расчеты ПСЧ-39 и ДПК «Малышево». Дальнейшая информация уточняется. По прибытию на место было установлено, что пожар произошел в жилом доме. В результате пожара огнем уничтожена кровля, повреждена внутренняя отделка по всей площади. Причина пожара –  устанавливается. Есть пострадавшие. В 09.26 объявлена локализация пожара. В 12.30 объявлена полная ликвидация пожара. Всего к ликвидации пожара было привлечено 9 человек и 3 единицы техники.

За вышеуказанный период подразделения Главного управления МЧС России по Тверской области 1 раз привлекались на ликвидацию последствий ДТП.

Так, 30 ноября 2015 года в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступило сообщение о ДТП на пересечении ул. Челюскинцев и ул. 1-й Октябрьской в г. Кувшиново. На место ДТП убыли: 1 отделение пожарно-спасательной части №36 (г. Кувшиново), экипаж ДПС и бригада скорой медицинской помощи. По прибытию на место ДТП было установлено, что произошло столкновение двух транспортных средств автомобиля «УАЗ – 3309» с грузовым автомобилем «Урал – 475». В результате ДТП есть пострадавший. Всего привлекалась группировка сил и средств в составе 8 человек и 3 единиц техники, в том числе от МЧС России – 3 человека и 1 единица техники.

За вышеуказанный период подразделения Главного управления МЧС России по Тверской области 1 раз привлекались на ликвидацию последствий происшествия на воде в городе Конаково.

Так, 30 ноября 2015 года в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступила информация о том, что на акватории реки Волга в районе мкр. Заборье г. Конаково провалился под лёд мужчина. На место происшествия убыли: 2 отделения пожарно-спасательной части №15 (г. Конаково), сотрудники ГИМС МЧС России на СВП (судно на воздушной подушке), бригада скорой медицинской помощи и сотрудники полиции. В 11:20 тело утонувшего было извлечено из воды сотрудниками ГИМС МЧС России и передано в органы полиции. Причина смерти устанавливается.

Категория: МЧС | Просмотров: 753 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх