Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2015 » Ноябрь » 16 » МЧС: происшествия за неделю
17:11
МЧС: происшествия за неделю

В период с 8 ноября по 14 ноября 2015 года подразделения Главного управления МЧС России по Тверской области выезжали на тушение пожаров 21 раз.

Так, в 01:50 12 ноября 2015 года в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступило сообщение о пожаре в г. Калязин, ул. Ф.Энгельса. На место пожара убыли пожарные расчеты пожарно-спасательной части № 32. По прибытии первого пожарного подразделения установлено, что пожар произошел в жилом доме. В результате пожара огнём повреждена кровля на площади 40 кв.м, терраса, отделка дома. Предположительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки. В 01:55 объявлена локализация пожара. В 02:00 объявлена ликвидация открытого горения. Всего к ликвидации пожара от МЧС было привлечено 6 человек и 2 единицы техники.

За вышеуказанный период подразделения Главного управления МЧС России по Тверской области привлекались 2 раза на ликвидацию дорожно-транспортных происшествий.

Так, в 11:45 10 ноября 2015 года в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступило сообщение о ДТП в Конаковском районе Тверской области, д. Демидово.На место ДТП убыли: 1 отделение пожарно-спасательной части №29 (п. Завидово), экипаж ДПС и бригада скорой медицинской помощи. По прибытию на место ДТП было установлено, что водитель автомобиля «ГАЗ 3110» совершил съезд с дорожного полотна в кювет, с последующим столкновением с деревом. В результате ДТП есть пострадавший. Всего привлекалась группировка сил и средств в составе 8 человек и 3 единицы техники, в том числе от МЧС России – 3 человека и 1 единица техники.

За вышеуказанный период группа специальных (взрывных) работ аварийно-спасательной службы Тверской области привлекалась 1 раз.

Так, 9 ноября 2015 года группой специальных (взрывных) работ аварийно-спасательной службы Тверской области обезврежена одна 50-миллиметровая минометная мина времен Великой Отечественной войны в Конаковском районе.

Категория: МЧС | Просмотров: 679 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх