Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2015 » Октябрь » 19 » МЧС: происшествия за неделю
14:13
МЧС: происшествия за неделю

В период с 11 октября по 17 октября 2015 года подразделения Главного управления МЧС России по Тверской области выезжали на тушение пожаров 22 раза.

Так, 22:48 11 октября 2015 года в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступило сообщение о пожаре в Калининском районе, СНТ «Перелески». На место пожара выезжали пожарные расчеты специализированной пожарно-спасательной части, пожарно-спасательных частей №72 и №48. Дальнейшая информация уточняется. По прибытии первого пожарного отделения установлено, что пожар произошел в дачном доме. В результате пожара уничтожена кровля, стены по всей площади. Есть пострадавший. Причина пожара – устанавливается. В 23:11 объявлена локализация пожара. В 02:10 объявлена полная ликвидация пожара. Всего к ликвидации пожара было привлечено 12 человек и 4 единицы техники.

За вышеуказанный период подразделения Главного управления МЧС России по Тверской области 1 раз привлекались на ликвидацию последствий ДТП.

Так,  14 октября 2015 года в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступило сообщение о ДТП в районе населенного пункта Зеленогорский в Вышневолоцком районе Тверской области На место ДТП выезжали: 1 отделение пожарно-спасательной части №9, экипаж ДПС и бригада скорой медицинской помощи. По прибытию на место ДТП было установлено, что водитель автомобиля «Шевроле Нива» совершил съезд с дорожного полотна в кювет, с последующим столкновением с деревом. В результате ДТП есть пострадавший. Всего привлекалась группировка сил и средств в составе 9 человек и 3 единицы техники, в том числе от МЧС России – 5 человека и 1 единица техники. На месте ДТП проводились аварийно-спасательные работы по деблокированию пострадавшего.

В период с 11 октября по 17 октября 2015 года группа специальных (взрывных) работ аварийно-спасательной службы Тверской области привлекалась 2 раза. Обезврежено 38 снарядов времен Великой Отечественной войны.

За вышеуказанный период подразделения Главного управления МЧС России по Тверской области 2 раза привлекались на ликвидацию последствий происшествия на воде в Торопецком и Пеновском районах.

Так, 12 октября 2015 года в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступила информация, что на озере Стрежено, у д. Стрежено Торопецкого района обнаружено тело мужчины 1944 г.р. На месте происшествия работала поисково-спасательная группа Торопецкого района. Тело утонувшего было извлечено из воды и передано сотрудникам полиции.

Категория: МЧС | Просмотров: 733 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх