Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2014 » Май » 12 » МЧС: происшествия за неделю
20:57
МЧС: происшествия за неделю

В период с 5 мая по 11 мая 2014 года подразделения Главного управления МЧС России по Тверской области 17 раз выезжали на тушение пожаров.

Так, в 08:33 11 мая 2014 года в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступило сообщение о пожаре в сарае в Западнодвинском районе Тверской области. На место пожара убыло 1 отделение ПЧ – 30 (г. Западная Двина). В результате пожара огнем повреждено строение сарая, а также находившееся внутри сено. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Гибели и травматизма людей на пожаре не допущено.

Также на прошлой неделе пожарные подразделения Главного управления МЧС России по Тверской области один раз привлекались к ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Так, в 12:20 5 мая 2014 года на пульт диспетчера ПЧ-22 (г. Бежецк) поступило сообщение о ДТП в Бежецком районе Тверской области. На место ДТП убыли 1 отделение ПЧ – 82 (Бежецкий район), оперативная группа Бежецкого гарнизона пожарной охраны, экипаж ДПС и бригада скорой медицинской помощи. По прибытию на место ДТП было установлено, что произошел съезд с дорожного полотна с последующим столкновением с деревом легкового автомобиля «БМВ». На месте ДТП проводились аварийно – спасательные работы по деблокированию пострадавших из транспортного средства. В результате ДТП пострадали три человека, один из которых получил травмы, несовместимые с жизнью.

За вышеуказанный период группа специальных (взрывных) работ к работе привлекалась 4 раза.

7 мая 2014 года группой специальных (взрывных) работ аварийно-спасательной службы Тверской области в Ржевском, Оленинском и Зубцовском районах обезврежено 83 боеприпаса времен Великой Отечественной войны:

- три 455-миллиметровых артиллерийских снаряда;
- три 72-миллиметровых артиллерийских снаряда;
- один 105-миллиметровый артиллерийский снаряд;
- один 122-миллиметровый артиллерийский снаряд;
- 6 ручных гранат Ф-1;
- 32 ручные гранаты РГД-33;
- 7 ручных гранат РПГ-40,
- 30 тротиловых шашек.


За прошедшую неделю на территории Тверской области на водных объектах произошло одно происшествие.

6 мая 2014 года в единую диспетчерскую службу Бологовского района поступила информация, что на озере Бологое обнаружено тело мужчины. На место происшествия убыли сотрудники ГИМС МЧС России по Тверской области, поисково-спасательной группы г. Бологое и полиции. Сотрудниками ГИМС МЧС России по Тверской области тело утонувшего мужчины было извлечено из воды и передано сотрудникам полиции.

Категория: МЧС | Просмотров: 856 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх