Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2014 » Май » 5 » МЧС: происшествия за неделю
19:35
МЧС: происшествия за неделю

В период с 28 апреля по 04 мая 2014 года подразделения Главного управления МЧС России по Тверской области 30 раз выезжали на тушение пожаров.

Так, в 17:44 28 апреля 2014 года в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступило сообщение о пожаре в жилом доме в Калязинском районе Тверской области. На место пожара убыли: 1 отделение ПЧ-32 (г. Калязин), добровольные пожарные команды «Пенье», «Нерль» и «Спасское». По прибытию первого пожарного подразделения наблюдалось открытое горение кровли по всей площади строения. Благодаря слаженным и профессиональным действиям огнеборцев, в 18:51 пожар был полностью ликвидирован. В результате пожара огнем уничтожена кровля, повреждены стены по всей площади.

Также на прошлой неделе пожарные подразделения Главного управления МЧС России по Тверской области 1 раз привлекались к ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Так, в 15:25 4 мая 2014 года в дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступило сообщение о ДТП в Оленинском районе Тверской области. На место ДТП убыли: 1 отделение ПЧ-43 (п.г.т. Оленино), экипаж ДПС и бригада скорой медицинской помощи. По прибытию на место ДТП было установлено, что произошло столкновение двух легковых автомобилей «ВАЗ 2105» и «SsangYong Kyron». В результате ДТП пострадал пассажир легкового автомобиля «ВАЗ-2105», который впоследствии был доставлен в ГБУЗ «Оленинская РБ».

За вышеуказанный период группа специальных (взрывных) работ к работе привлекалась 3 раза.

Так, 29 апреля 2014 года группой специальных (взрывных) работ аварийно-спасательной службы Тверской области в Ржевском районе обезврежено 46 боеприпасов времен Великой Отечественной войны:

- три 105-миллиметровых артиллерийских снаряда;
- один 122-миллиметровый артиллерийский снаряд;
- одиннадцать 82-миллиметровых минометных мин;
- шесть ручных гранат Ф-1;
- семь ручных гранат РГД-33;
- восемнадцать ручных гранат РПГ-40.

Категория: МЧС | Просмотров: 897 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх