Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2014 » Январь » 10 » Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 9 января
20:04
Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 9 января
По данным УМВД России по Тверской области, за минувшие сутки в Твери и области зарегистрировано 124 сообщения о преступлениях и правонарушениях. Из 90 преступлений 2- совершено группой лиц, 3 - ранее судимыми, 6 – неработающими и 2 - в состоянии алкогольного опьянения. Установлен 41 человек причастный к совершению преступлений. Зарегистрировано 34 происшествия, из которых 4 ДТП и 1 пожар. Раскрыто 7 ранее совершённых преступлений.
 
ПРОЛЕТАРСКИЙ район 9 января в отдел полиции поступило заявление от 17 – летнего тверитянина. Молодой человек сообщил о том, что 1 января во Дворе Пролетарки у него был похищен сотовый телефон. Ущерб составил более 20 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что кражу совершила 26 – летняя жительница Твери. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного Кодекса РФ «Кража».
 
АНДРЕАПОЛЬСКИЙ район 9 января в 12.55 в полицию поступило заявление от 54 – летней жительницы деревни Кленица, работающей учителем в школе. Женщина сообщила о том, что 9 января у нее из сумки похитили деньги в сумме 1000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что кражу совершила местная жительница 1970 года рождения, работающая в этой же школе. По данному факту проводится проверка.
 
ВЫШНЕВОЛОЦКИЙ район 9 января в 16.50 в полицию обратилась жительница поселка Горняк 1977 года рождения. Женщина сообщила о том, что в период с 1 по 9 января неизвестные похитили из ее дома телевизор и продукты питания. Ущерб составил около шести тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлено, что кражу совершил 32 –летний житель этого же поселка. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного Кодекса РФ «Кража».
 
ЗУБЦОВСКИЙ район 9 января в полицию поступило заявление от представителя администрации. Мужчина сообщил о том, что 8 января в деревне Молозвино Зубцовского района похищен контейнер для бытовых отходов. По данному факту проводится проверка.
 
9 января сотрудниками отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Тверской области в рамках проведения операции «Правопорядок» в двух магазинах на проспектах Калинина и Чайковского были выявлены факты продажи товаров промышленного производства с признаками контрафактности. Из незаконного оборота полицейскими изъято 25 единиц продукции. В отношении индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административном правонарушении по статье 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование товарного знака».
 
В период с 9 по 10 января в Твери сотрудники полиции пресекли деятельность двух игровых клубов. Данные заведения располагались на проспекте 50 лет Октября и улице Коминтерна. В развлекательных заведениях проводились азартные игры с использованием сети Интернет. В общей сложности из двух заведений было изъято 23 комплекта игрового оборудования. По данным фактам возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 14.1.1 КоАП РФ «Незаконная организация и проведение азартных игр». Лицам, сдавшим в аренду указанные помещения, будут вынесены представления о недопустимости совершения противоправных деяний.

Категория: УМВД | Просмотров: 841 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх