Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Июнь » 5 » Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 4 июня
19:18
Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 4 июня
По данным УМВД России по Тверской области, за минувшие сутки в Тверской области зарегистрировано 97 сообщений о преступлениях и происшествиях. Из 51 преступления 3 совершено группой лиц, 4 - ранее судимыми, 2 – несовершеннолетними, 11 – неработающими и 3 - гражданами, находившимися в нетрезвом состоянии. Установлено 18 человек, причастных к совершению преступлений. Зарегистрировано 46 происшествий, из которых 6 ДТП и 2 пожара.
 
ЗАВОЛЖСКИЙ район 4 июня сотрудниками полиции выявлен факт розничной продажи контрафактной обуви с воспроизведением товарного знака «Найк» в торговом павильоне, расположенном на улице Туполева. С места происшествия изъято 5 единиц нелегальной продукции. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование товарного знака».
 
МОСКОВСКИЙ район 4 июня в полицию с заявлением о краже обратилась 60-летняя жительница Твери, работающая кассиром в киоске по продаже печатной продукции. Женщина сообщила о том, что ночью 4 июня неизвестные, повредив жалюзи и разбив оконное стекло, проникли в киоск, расположенный на улице Орджоникидзе, и похитили 3 тысячи рублей и лотерейные билеты на ту же сумму. Общий ущерб от кражи составил 6 тысяч рублей. По данному факту в полиции проводится проверка.
 
МОСКОВСКИЙ район 4 июня в полицию с заявлением о краже обратился 38-летний индивидуальный предприниматель из Твери. Мужчина сообщил о том, что ночью 4 июня неизвестные, подобрав ключ к входной двери, проникли в помещение его автосервиса. Вскрыв металлический ящик, злоумышленники похитили из него185 тысяч рублей, принадлежащие фирме. По данному факту проводится проверка.
 
МОСКОВСКИЙ район 4 июня в Московский отдел полиции УМВД России по городу Твери с заявлением о грабеже обратился 35-летний житель Твери, работающий индивидуальным предпринимателем. Мужчина сообщил о том, что 4 июня около 19.30 из кассы принадлежащего ему магазина были похищены деньги в сумме 10 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками следственно-оперативной группы Московского отдела полиции было установлено, что к совершению данного преступления причастна 34-летняя жительница Твери. По данному факту проводится проверка. Устанавливается местонахождение предполагаемой похитительницы.
 
ПРОЛЕТАРСКИЙ район 4 июня сотрудники полиции выявили факт совершения мошеннических действий 51-летним жителем Твери. Установлено, что в апреле текущего года мужчина по поддельной доверенности от частной организации, сотрудником которой он был ранее, получил на одном из тверских предприятий четыре бетонные плиты на сумму более 41 тысячи рублей и до настоящего времени не вернул ни деньги, ни плиты. По данному факту проводится проверка.
 
КАЛИНИНСКИЙ район 4 июня в деревне Стрельниково неизвестный проник через окно в дом 37-летнего местного жителя, откуда похитил деньги в сумме 3 тысячи рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что преступление совершил 14-летний школьник. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
 
МОСКОВСКИЙ район 4 июня в поселке Химинститута Твери в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Московского отдела полиции УМВД России по городу Твери была задержана 30-летняя жительница областного центра. При личном досмотре в отделе полиции у женщины были обнаружены и изъяты два свертка с порошкообразными веществами. Установлено, что данными веществами являются метадон массой более 0,5 грамма и героин массой более 7,7 граммов. Возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств». В тот же день оперативники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области задержали 21-летнюю жительницу Твери, которая совершила сбыт психотропного вещества, содержащего амфетамин, массой более 0,9 грамма. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств». Обе женщины задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ и водворены в изолятор временного содержания.

Категория: УМВД | Просмотров: 986 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх