Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2014 » Май » 29 » Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 28 мая
19:32
Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 28 мая

По данным УМВД России по Тверской области, за минувшие сутки в Твери и области зарегистрировано 68 сообщений о преступлениях и правонарушениях. Из 36 преступлений 4- совершено группой лиц, 1 - ранее судимыми, 5 – неработающими. Установлено 29 человек причастных к совершению преступлений. Зарегистрировано 32 происшествия,  из которых 3  ДТП и 1 пожар. Раскрыто 6 ранее совершённых преступлений. 

МОСКОВСКИЙ район 28 мая в полицию обратилась 32 – летняя жительница областного центра. Женщина сообщила о том, что на улице Вагжанова с автомобиля ВАЗ похищен бензин. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками вневедомственной охраны установлено, что преступление совершили трое молодых людей 1990, 1991 и 1994 годов рождения. По данному факту проводится проверка.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ район 28 мая в отдел полиции поступило заявление от 35 – летнего местного жителя. Мужчина сообщил  о том, что в ночь с 27 на 28 мая из подъезда дома по улице Коробкова был похищен его велосипед. Ущерб от похищенного составил четыре тысячи рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что кражу совершил 22 – летний ранее судимый житель Твери. Похищенное изъято и передано владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража».  

РЖЕВСКИЙ район 27 мая с заявлением в полицию обратился 27 – летний житель районного центра. Мужчина сообщил о том, что в ночь с 26 на 27 мая на улице Робеспьера с его автомобиля Ваз были похищены четыре колеса. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что преступление совершил местный житель 1994 года рождения. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

БЕЖЕЦКИЙ район 28 мая в отдел полиции поступило заявление от 31 – летней жительницы Бежецка. Женщина сообщила о том, что 26 мая из ее сумки была похищена банковская карта, а 27 с карты сняты деньги в сумме 16300 рублей. В ходе проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлено, что кражу совершил 21 – летний знакомый заявительницы. Злоумышленник в содеянном сознался. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ПРОЛЕТАРСКИЙ район 28 мая в одном из кафе на проспекте Ленина города Твери сотрудниками полиции выявлен и пресечен факт розничной продажи алкогольной продукции без соответствующих документов, подтверждающих легальность производства. Из незаконного оборота полицейскими изъято более 40 литров алкогольной продукции. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.16 КоАП РФ. «Нарушение правил продажи алкогольной продукции.

МОСКОВСКИЙ район 27 мая 2014 года в Московский отдел полиции обратился неработающий житель Твери 1982 года рождения с заявлением о том, что неизвестное лицо в период времени с 22.00 часов 26 мая по 08.00 часов 27 мая 2014 года с его автотранспортного средства, припаркованного у дома по месту жительства, совершило тайное хищение 2 колес на литых дисках, в результате чего ущерб составил 2400 рублей. По данному факту СО СУ УМВД России по г. Твери возбудило уголовное дело по ст. 158 ч. 2 п.  «В» УК РФ  (Кража). 28 мая в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОУР МОП УМВД России по г. Твери совместно с сотрудниками вневедомственной охраны по г. Твери установлено, что данное преступление совершил 18-летний житель Твери, который был допрошен, в содеянном сознался. Проводится дальнейшее расследование.

28 мая 2014 года около 02.35 в Московский отдел полиции г. Твери обратилась местная жительница 1982 года рождения с заявлением о том, что неизвестное лицо с ее автомашины, припаркованной во дворе дома по месту жительства, совершило тайное хищение бензина. Ущерб устанавливается.В результате быстрых и слаженнвх действий сотрудники вневедомственной охраны по г. Твери за совершение данного деяния доставили в Московский отдел полиции 3 — правонарушителей: неработающего жителя Твери 1990 года рождения,  неработающего жителя Калининского района 1994 года рождения, а также  неработающего жителя Твери 1991 года рождения.Проводится дальнейшая проверка.

 

Категория: УМВД | Просмотров: 792 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх