Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2014 » Март » 28 » Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 27 марта
12:22
Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 27 марта

По данным УМВД России по Тверской области, за минувшие сутки в Твери и области зарегистрировано 89 сообщений о преступлениях и правонарушениях. Из 51 преступления 4 – совершено группой лиц, 1 – ранее судимыми, 9 – неработающими и 2 – гражданами, находившимися в нетрезвом состоянии. Установлено 42 человека, причастных к совершению преступлений. Зарегистрировано 38 происшествий, из которых 5 ДТП и 1 пожар. Раскрыто 4 ранее совершенных преступления.

 КАЛИНИНСКИЙ район В Калининский отдел полиции обратился 35-летний мужчина с заявлением о том, что в период времени с 15.00 9 февраля по 13.00 15 февраля неизвестный, взломав дверь, проник в жилой дом. Из дома были похищены сварочный аппарат, «болгарка», бензопила «Урал», газовая плита, аппарат для измерения давления, электродрель. В результате преступных действий был причинен ущерб на сумму 12500 рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что кражу совершил неработающий, ранее судимый, 52-летний житель деревни Помисово Калининского района. Злоумышленник задержан и водворен в изолятор временного содержания, получены признательные показания.

 ЦЕНТРАЛЬНЫЙ район В Центральный отдел полиции обратился 60-летний житель Твери. В своем заявлении мужчина сообщил, что двое неизвестных, ночью, нанесли ему побои и отобрали мобильный телефон «Самсунг» стоимостью 4000 рублей. Со слов потерпевшего неизвестные находились в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту возбуждено уголовное дело. В ходе проведения комплекса мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что данное преступление совершили двое нигде неработающих 22-летних жителя Твери. В отношении данных граждан избрана  мера пресечения в виде ареста. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

 МОСКОВСКИЙ район 27 марта  в отдел полиции Московского района города Твери обратилась 75-летняя пенсионерка. Женщина сообщила, что знакомый ее сына - 40-летний гражданин, нигде неработающий, ранее судимый, злоупотребив доверием, обманным путем совершил хищение, принадлежащих ей денежных средств в размере 15000 рублей.  По данному факту ведется проверка.

КРАСНОХОЛМСКИЙ район 27 марта в отдел полиции Краснохолмского района поступило заявление от председателя колхоза, расположенного в деревне Новорощино Краснохолмского района. В своем заявлении мужчина указал, что неизвестные путем срыва навесного замка  на  входной  двери склада проникли в помещение, откуда похитили редуктор наклонного транспортера вакуумного насоса. Общий ущерб, причиненный СПК, устанавливается. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что данное преступление совершили два нигде неработающих молодых человека, 1990 года рождения и 1992 года рождения. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, проводится проверка.

27 марта в Твери и Бологое сотрудники полиции пресекли деятельность игровых клубов. В развлекательных заведениях проводились азартные игры с использованием сети Интернет. Из игрового клуба, располагавшегося на улице Коминтерна областного центра, полицейские изъяли 11 комплектов игрового оборудования. В городе Бологое стражи порядка изъяли 8 единиц компьютерной техники. По данным фактам возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 14.1.1 КоАП РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр». Лицам, сдавшим в аренду указанные помещения, вынесены представления о недопустимости совершения противоправных деяний.

Категория: УМВД | Просмотров: 880 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх