Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Апрель » 24 » Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 23 апреля
19:33
Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 23 апреля
По данным УМВД России по Тверской области, за минувшие сутки в Твери и области зарегистрировано 106 сообщений о преступлениях и происшествиях. Из 56 преступлений 2 совершено группой лиц, 5 - ранее судимыми, 1 – несовершеннолетними, 14 – неработающими гражданами и 1 – лицом,  находившимся в нетрезвом состоянии. Установлен 31 человек, причастный к совершению преступлений. Зарегистрировано 50 происшествий, из которых 6 ДТП. Раскрыто 6 ранее совершенных преступлений.

ЗАВОЛЖСКИЙ район 23 апреля в 22.40 на улице 2-я Красина неизвестный открыто похитил у местной жительницы 1975 года рождения велосипед марки «Стэлс». Ущерб составил 6 400 рублей. Сотрудниками полиции «по горячим следам» за совершенное преступление задержан неработающий житель Твери 1984 года рождения. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж», грабитель водворен в изолятор временного содержания.

МОСКОВСКИЙ район 22 апреля около 19.00 на улице Королева сотрудниками патрульно-постовой службы полиции был остановлен находящийся в состоянии опьянения житель Твери 1981 года рождения. При личном досмотре у мужчины был обнаружен сверток из фольги с порошкообразным веществом массой 0,2154 грамма. Экспертизой установлено, что обнаруженное вещество является наркотическим средством. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств). Гражданин задержан и водворен в изолятор временного содержания.

23 апреля в полицию с заявлением обратился 18-летний житель Твери. Молодой человек сообщил о том, что в ночь на 21 апреля на улице Гвардейская была похищена принадлежащая ему автомашина ВАЗ-2108. Ущерб составил 20 000 рублей.  Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий похищенная автомашина была обнаружена на одной из улиц областного центра. Установлено, что угон совершил несовершеннолетний житель Калининского района. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ВЕСЬЕГОНСКИЙ район 23 апреля около 14.30 в Весьегонске неизвестный гражданин позвонил по телефону местному жителю 1952 года рождения и сообщил, что его сын задержан за хранение наркотиков. За освобождение сына от уголовной ответственности злоумышленник потребовал перевести ему деньги в сумме 30 000 рублей через терминал, что в последствии потерпевший и сделал. Сотрудниками полиции мошенник разыскивается. По данному факту проводится проверка.

КИМРСКИЙ район 23 апреля в полицию обратилась жительница с. Ильинское. Женщина сообщила о том, что 20 апреля из ее квартиры был похищен сотовый телефон, наручные часы и шесть пачек сигарет. Ущерб составил более 3 тысяч рублей.  Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан житель города Кимры 1980 года рождения. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража», подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

ТОРОПЕЦКИЙ район 23 апреля около 00.10 в Торопце из дома местного жителя 1991 года рождения был похищен цифровой фотоаппарат «Никон» стоимостью 4 000 рублей. Сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что преступление совершил 18-летний житель районного центра. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

Категория: УМВД | Просмотров: 949 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх