Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Май » 23 » Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 22 мая
18:59
Из оперативной сводки Дежурной части УМВД за 22 мая
По данным УМВД России по Тверской области, за минувшие сутки в Твери и Тверской области зарегистрировано 87 сообщений о преступлениях и происшествиях. Из 54 преступлений 1 совершено группой лиц, 5 – не работающими, 1 – гражданами в нетрезвом состоянии. Установлено 11 человек, причастных к совершению преступлений. Зарегистрировано 27 происшествий, из которых 1 ДТП. Раскрыто 3 ранее совершённых преступления.
 
ЗАВОЛЖСКИЙ район 22 мая сотрудниками полиции, в одном из магазинов на улице Туполева, выявлен факт продажи одежды с незаконным использованием товарных знаков различных производителей. Из незаконного оборота изъято 5 единиц товара, сумма ущерба нанесенного правообладателям устанавливается. Возбуждено административное расследование по статье 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование товарного знака».
 
ЗУБЦОВСКИЙ район 22 мая в полицию с заявлением обратился житель района 1949 года рождения. Мужчина сообщил, что около 10 часов утра в помещении больницы, где он проходит лечение, неизвестные, украли его кошелек с деньгами в сумме 4 тысячи рублей. Сотрудниками полиции установлено, что кражу совершил сосед по больничной палате потерпевшего, который потратил похищенные деньги на приобретение спиртного. Злоумышленник задержан, проводится проверка.
 
23 мая в 3 километрах от деревни Лунево, участковым уполномоченным полиции, в лесном массиве обнаружены 18 минометных снарядов и 3 противопехотные мины времен Великой Отечественной войны. Боеприпасы уничтожены на месте, проводится проверка.
 
КРАСНОХОЛМСКИЙ район 22 мая в полицию с заявлением обратилась 50-летняя жительница Твери. Женщина сообщила, что неизвестные из её дома похитили банковскую карту с деньгами в сумме 3 тысячи рублей. Сотрудниками полиции установлено, что карту, в апреле этого года, похитил местный житель 1984 года рождения во время совместного распития с потерпевшей спиртных напитков. Возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного Кодекса РФ «Кража».
 
ЛЕСНОЙ район 22 мая в полицию с заявлением обратилась 63-летняя жительница поселка Лесное. Женщина сообщила, что около 16 часов её внучка 1995 года рождения, похитила у неё деньги в сумме 3 тысячи рублей и скрылась. Сотрудниками полиции злоумышленница задержана, установлено, что на украденные деньги она приобрела себе мобильный телефон. Возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного Кодекса РФ «Кража».
 
КАЛЯЗИНСКИЙ район 22 мая сотрудниками полиции, в ходе операции «Контрафакт», на территории одного из крестьянско-фермерских хозяйств Калязинского района выявлен цех по производству контрафактной одежды с незаконным использованием товарных знаков фирм «Найк» и «Адидас». Как выяснили полицейские, незаконное производство организовали уроженец Грузии 1942 года рождения и уроженец Китая 1966 года рождения, оба жители Москвы. В незаконном производстве были заняты как местные жители, так и выходцы из республик Средней Азии. Полицейскими изъято более 600 готовых к продаже предметов одежды. Сумма ущерба, причиненного правообладателям устанавливается, проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия.
 
РАМЕШКОВСКОЙ район 22 мая в полицию поступили материалы проверки в отношении гражданина, который в период с сентября 2012 года по январь 2013 года на территории Северного Кушалинского участкового лесничества, совместно с тремя местными жителями незаконно вырубил 209 деревьев хвойных и мягколиственных пород, общим объемом 189 м3. Сумма ущерба, причиненного лесному фонду составила более 1,3 млн. рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 260 Уголовного Кодекса РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».
 
КОНАКОВСКИЙ район 22 мая в полицию обратился начальник охраны ГК «Завидово». Мужчина сообщил, что в Гаврилковском заливе Иваньковского водохранилища, мужчина сетью осуществляет лов рыбы. Прибывший на место наряд полиции задержал жителя поселка Новозавидовский. У браконьера изъята рыболовная сеть, проводится проверка.

Категория: УМВД | Просмотров: 1008 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх